Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mankaya

Шебби шик, Винтаж. Воплотить мечту в Сталинке..

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане!

Цель близка! Пройдя жернова трудностей, покупка 3х комнатной квартирки состоялась!!! Пусть не той площади о которой мечталось и не совсем в центре Петербурга и не на среднем этаже, НО!!! прелестная квартира приобретена!!! А вид...! 5ти этажная Сталинка утопает в зелени, с 5го- последнего открывается вид на маленькую церковь, с одной стороны на ухоженный сад, с другой на парк и Неву. Двухсторонняя 80ти метровая квартира красуется двумя балконами по сторонам, утопает в свете и солнце и смотрит на всю эту лепоту окнами внушительных размеров.

Я все детство прожила в центре Санкт-Петербурга, рядом с Суворовским пр. в красивом старинном доме с лепными подъездами и мраморными ступенями. На какое то время обстоятельства жизнь оторвали меня от всех этих вензелей и поселили в типовую новостройку и с тех пор не оставляли меня мечты вернуться "домой") Одним словом - Вы все давно поняли, я приверженец классики, прикипевший всем своим сердцем к доброму старому Петербургу.

Еще договор был не подписан, как по пол ночи и до сих пор мы придумываем свой интерьер мечты. "Пожили" уже и в Провансе, Классике, в Винтажных интерьерах и примеряли Шебби шик. Четкого понимания, как сотворить свой собственный уютный, влюбляющий с порога мир, пока нет. Взываю к помощи и Вашей бурной фантазии! )

Да! Мой любимый чебурген )), не в курсе дела...Это сюрприз! Каждый раз уезжая "на дело" приходиться придумывать легенду. И я живу, мечтая, о том дне, когда найду повод навестить например "новых друзей", приведу ребенка в ее первую в жизни собственную комнату, полностью готовую, с весящим ключиком на каком то винтажном крючочке:)) Знаю только, что моя девочка мечтает о комнате в светлых тонах, с отделкой кирпичом.

Ну, а теперь план..... детская, наша комната с балконом, с другой стороны кухня-гостиная с балконом. Санузел мы планируем совместить. И совершенно теряемся как лучше в нем все разместить...

post-73683-0-70101900-1339713859_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть свои задумки, критика, дополнения приветствуются! :)

Только файл почему то не прикрепляется:((

Пока на словах: В гостиной у нас ниша под камин (оттяпали часть от туалета), Санузел совместили (г-образной формы), Кухня со столешницей под окно, Стену между прихожей и гостиной сдвинули на 25см и получили место для гардероба в прихожей, Проем (двухдверный) в спальню сузили и сместили ко входу в детскую. Таким образом получаем нишу под какой нибудь сундучок напротив гардероба в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно считаете, что на фотографиях из Salona - shabby chic...

Да! Мой любимый чебурген )), не в курсе дела...Это сюрприз! Каждый раз уезжая "на дело" приходиться придумывать легенду.

В отличие от вашего "любимого чебургена " ( кстати , это кто - КОТ ?!! :shok: ) очень бы хотелось быть в курсе на какое "дело " Вы каждый раз уезжаете ....

Надеюсь, всё в рамках закона и форум после ваших "дел " не закроют ... :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вид...! 5ти этажная Сталинка утопает в зелени, с 5го- последнего открывается вид на маленькую церковь, с одной стороны на ухоженный сад, с другой на парк и Неву.

А вид не будет портить интерьер, который Вы задумали?

Я все детство прожила в центре Санкт-Петербурга, рядом с Суворовским пр. в красивом старинном доме с лепными подъездами и мраморными ступенями.

Почему-то мне казалось, что детство рядом с Суворовским должно накладывать более глубокий отпечаток...

Одним словом - Вы все давно поняли, я приверженец классики, прикипевший всем своим сердцем к доброму старому Петербургу.

Вроде бы так про Англию говорили. :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, я тоже не сразу поняла. Но перечитала и осознала, что "чебурген" это дочь, а "дело" это посещение новой квартиры и ремонт в ней.

Ну а почему бы и нет?

А по поводу того, является ли показанное шеби-шиком или нет - большой разницы не вижу. Человек знает, чего хочет, показывает картинки, которые нравятся - в чем препятствие? А о названиях пусть спорят в более академических кругах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, я тоже не сразу поняла. Но перечитала и осознала, что "чебурген" это дочь, а "дело" это посещение новой квартиры и ремонт в ней.

Семён Семёныч !!!

Soloma , спросила ещё не придя утром "в сознание"... Я подумала , что " дело " - это поиски состаренной роскоши предметов интерьера в духе " потёртого шика " ... :fund02006::fund02047::fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы напали на меня...К чему такая агрессия? Объясните мне, пожалуйста, чем мой текст вам не угодил? Я радуюсь покупке квартиры, стараюсь сделать приятный сюрприз дочке.. пытаемся с мужем делать ремонт собственными силами.. Бюджет не позволяет нанять профессионалов. Собственных фантазий довести до ума задуманное может не хватить, попросили у вас помощи. Да, мне нравится классика и стиль шебби шик. Фото тому пример. Я не дизайнер и по совету друзей решила обратиться к форумчанам с просьбой помочь мне перестроить и оформить квартиру в стиле приближенном к выбранным. Не ожидала такого негатива. Извините, если мой русский требует перевода...и за беспокойство. Всего доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вид не будет портить интерьер, который Вы задумали?

Почему-то мне казалось, что детство рядом с Суворовским должно накладывать более глубокий отпечаток...

Вроде бы так про Англию говорили. :shok:

Критика ваша не имеет оснований. Вероятно Вы самонадеянный человек, склонный походя обижать и судить людей поверхностно.. Интересно, какое Ваше собственное местоположение наложило такой ядовитый отпечаток на Вас самого... Никогда не задумывались, что "более глубокие" недра моей взращенной на Суворовском души, собственно не Ваше дело?... Попробуйте мыслить более творчески и емко. И будьте добрее! Удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mankaya
      Привет, форумчане!
      Цель близка! Пройдя жернова трудностей, обойдя запреты "бывшего" неприятного человека)), долгожданная, очень долгожданная), покупка 3х комнатной квартирки состоялась!!! Пусть не той площади о которой мечталось и не совсем в центре Петербурга и не на среднем этаже, НО!!! прелестная квартира приобретена!!! А вид...! 5ти этажная Сталинка утопает в зелени, с 5го- последнего открывается вид на маленькую церковь, с одной стороны на ухоженный сад, с другой на парк и Неву. Двухсторонняя 80ти метровая квартира красуется двумя балконами по сторонам, утопает в свете и солнце и смотрит на всю эту лепоту окнами внушительных размеров.
      Я все детство прожила в центре Санкт-Петербурга, рядом с Суворовским пр. в красивом старинном доме с лепными подъездами и мраморными ступенями. На какое то время обстоятельства жизнь оторвали меня от всех этих вензелей и поселили в типовую новостройку и с тех пор не оставляли меня мечты вернуться "домой") Одним словом - Вы все давно поняли, я приверженец классики, прикипевший всем своим сердцем к доброму старому Петербургу.
      Еще договор был не подписан, как по пол ночи и до сих пор мы придумываем свой интерьер мечты. "Пожили" уже и в Провансе, Классике, в Винтажных интерьерах и примеряли Шебби шик. Четкого понимания, как сотворить свой собственный уютный, влюбляющий с порога мир, пока нет. Взываю к помощи и Вашей бурной фантазии! )
      Да! Мой любимый чебурген )), не в курсе дела...Это сюрприз! Каждый раз уезжая "на дело" приходиться придумывать легенду. И я живу, мечтая, о том дне, когда найду повод навестить например "новых друзей", приведу ребенка в ее первую в жизни собственную комнату, полностью готовую, с весящим ключиком на каком то винтажном крючочке:)) Знаю только, что моя девочка мечтает о комнате в светлых тонах, с отделкой кирпичом.
      Ну, а теперь план..... детская, наша комната с балконом, с другой стороны кухня-гостиная с балконом. Санузел мы планируем совместить. И совершенно теряемся как лучше в нем все разместить...
×
×