Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manager

Недорогой погрузчик для работ по участку. Нужен совет!

Рекомендуемые сообщения

В планах приобретение 2-х земельных участков под строительство таунхаусов в черте города. Пока на стадии сравнения технико-инвестиционных показателей для выполнения всех земельных работ рассматривается 2 варианта, предпочтение в итоге будет отдано тому, при котором затрат будут минимальны:

- обращение в стороннюю организацию для привлечения дорожно-строительной техники и раб. силы:

- закуп собственной ДСТ и наем только живо раб. силы.

В деле новичок, ранее заниматься подобными вопросами и мониторить рынок ДСТ не приходилось, поэтому у людей знающих и компетентных хотел бы получить совет по части критериев или примерных марок техники (бульдозеры и фронт. погрузчики), которым можно довериться. Работы будет много, ювелирная точность не потребуется, главное чтобы исправно ровнял грунт, грузил излишки грунта/породы/мусор и проч., т.е. нужна чисто рабочая лошадка, недорогая, надежная и неприхотливая в эксплуатации!

Из поставщиков раньше приходилось пересекаться с Форклифтом, но у него сплошь образцы китайского машиностроительного комплекса - XGMA, Sunward и т.п., меня это немного смущает, хотя и цена вполне шоколадная. да и по городу периодически наблюдаю оную мадэ ин Чина: стоит ли всерьез рассчитывать на технику наших друзей из Поднебесной, научились они делать качество или не нужно скупиться, не искушать судьбу, а сразу целиться в ряды дорогой европейской/японской???

Cпасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше арендовать технику в сторонней организации, менее накладно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник такой вопрос похожего плана. В настоящее время мы с женой занимаемся строительством дома, в основном делаем всё своими руками. Недавно тёща пообещала подарить некоторое количество денег для покупки универсального мини-трактора или погрузчика (так просто денег не даёт). У нас возник вопрос, какую именно технику выбрать? Я долго и упорно спорил с друзьями, шерстил интернет в поисках, но до сих пор не пришёл к единому мнению. Тем более далеко не всем сайтам и статьям, а также рекламе можно верить. Может Вы мне поможете и подскажете, что лучше выбрать. Я тут наткнулся на один сайт, где всё довольно подробно описано, да и цены мне понравились, но хочу совета простых людей, что именно выбрать: колёсную или гусеничную, известного производителя из Италии, США, Швеции, или вполне можно обойтись Китайцем? Также очень интересует универсальность (чтобы мог делать всё). У кого есть опыт, очень прошу помочь?

Я склоняюсь вот к этой штуке - это финский АВАНТ 500. Вроде то, что нужно. Особенно тёщу и тестя умилил погрузчик сена (у них не хилое хозяйство)

1386320168_mini-pogruzchiki-avant-520-s-schetkoy-dlya-uborki-territorii.jpg

1386320145_mini-pogruzchiki-avant-528-s-nasadkoy-dlya-raspilki-drov.jpg

1386320217_mini-pogruzchiki-avant-528-s-vilami-dlya-sena.jpg

Примерно что-то похожее и хочу, но ни у меня, ни у моих друзей и знакомых ничего подобного не было. Ещё раз прошу, у кого имеется опыт эксплуатации, помогите выбрать, а заодно посоветуйте, а стоит ли вообще приобретать для себя такую технику, насколько реально затратна её эксплуатация.

P. S. Если вдруг кто-то сталкивался с данным сайтом лично, тоже буду очень признателен за информацию.

P. S. S. Если вдруг не там создал тему, перенесите пожалуйста, сам ничего подобного не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погрузчик это хорошо, при нахождении их через интернет (как делал сам) желательно найти несколько и сравнить цены, а так же отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нужно тоже покупать погрузчик, что думаете о фирме Linde? Мне понравился погрузчик Linde E 12-20 L EVO

Вот так он выглядит: http://www.linde-mh.ru/ru/product_range/stacking/electric_forklifts/e12-20_c_386.html

Что думаете? стоит брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×