Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ChAndrew

Дизайн дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Итак! Как и обещал выкладываю общую планировку дома.

Исходные данные:

Двухэтажный дом общей площадью 274 кв м. Семья: двое взрослых и трое детей (7, 2 и <1).

Требуется:

Просторное пространство для приема пищи, для совместного времяпрепровождения, для встречи гостей и воскресных просмотров фильмов долгими зимними вечерами, а также комната для активных и неочень игр детей. Большое количество шкафов и гардеробных (это, могу вам сказать, очень важно, учитывая, что у нас три девочки)))))) Пара спален (пока младшие двое с нами спят), т.к. абсолютно убеждены в том, что дети должны жить в одной комнате.

post-44627-0-50863300-1339747906.jpg

post-44627-0-94119800-1339747919.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождавшись Ваших советов, я пригласил архитектора )))))))))))))) Так что ближайшее время выложу для Вашей оценки его варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, хочу убитьдвух зайцев сразу) Во-первых, показать свой фасад, вот он:

stoimost_oblicovki_fasadov.JPG

обошелся недорого, если соотносить цену и качество.

Во-вторых, (удалено модератором)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем такой навес по периметру? Какую функцию он несет? Мне не нра. Окна затемняет, без него и башенки смотрелось бы благороднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, спустя несколко месяцев мы наконец получили проект нашего дома-мечты.

Со стороны дороги пристраиваем помещение, которе будет служить тамбуром и гардеробной комнатой. Гараж убираем и оставяем только проем для двери (там будет кладовая). Со стороны двора эркер "поднимаем на второй этаж и пристраиваем открытую веранду. Итого пока два варианта:

1. Спереди пристройка с эркером со скошенными углами (ну очень нравится, хотя и непрактично). Сзади по существующему фундаменту все оставляем. Только поднимаем стены по эркеру на второй этаж. Веранда получается неочень практичная.

2. Спереди пристройка менее изящная, как в первом варианте, но зато внутреннее пространство под гардеробную можно использвать в полном объеме. Со стороны двора существующий эркер меняем на квадратный большего размера, чтобы в образовавшуюся нишу можно было бы поставить обеденный стол для нашей большой семьи и обязательно ставим французские окна (всегда о таких мечтал!!!!!).

Я склоняюсь ко второму варианту, но что мне не нравится?

Во-первых, переход крыши от входной группы к навесу для авто. Во-вторых, над входом третиий козырек явный перебор, на мой взгляд достаточно и двух. Со стороны двора самую левую часть веранды я бы убрал, чтобы в дом в наш оооооочень дооооолгий зимний период попадало больше света (это как раз южная сторона).

У кого есть какие еще предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде определились с внешним периметром. В итоге имеем:

На первом уровне:

Большая веранда,

Зона кухня-столовая-гостиная

Детская

Две кладовые

Гардеробная комната

С/у

Навес для авто

Второй уровень:

детская спальня со своим с/у и гардеробом

хозяйская спальня с гардеробом

гостевая

большой с/у

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×