Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ChAndrew

Дизайн дома

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

В моей жизни произошел счастливый момент! Я стал владельцем собственного дома!

Теперь из головы у меня не выходят приятные хлопоты и заботы: как внутри спланировать, как оформить внешний вид дома, как обустроить участок.

Помогите плз! Очень нужны Ваши идеи! Со стороны улицы думаю заделать гараж и прилепить пристройку, в которой будет тамбур и гардеробная команата, а с внутренней стороны дома очень хочется большую веранду, но ума не приложу, как совместить столько кривых линий: эркер в одном направлении, крыша котельной в другом ((((((

И еще интересно Ваше мнение, в каком стиле этот дом будет лучше смотреться)))))

post-44627-0-58161800-1339675491_thumb.jpg

post-44627-0-40191300-1339675500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления )) Красотища то какая! Он оштукатуренный? Или это декоративный камень?

Вернаду здорово делать на юг, и с окнами от пола до потолка ))) под окнами посадить сирень и жасмин, чтобы жарким днем открывать окна и наслаждаться ароматом )

Обязательно камин в гостиной, с потрескивающими дровами ...

Гараж мне кажется лучше сделать вообще отдельной постройкой, не связывать с домом... его можно соединить с мастерской )

Если про участок - сделать пруд и посадить сосны и березы ))) если позваляют правила поселка... иначе - маленькие сосенки, по полметра высотой...

И много счета - различные фонари - вдоль дорожки, подсветка пруда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur3, спасибо за поздравления! Мы несколько лет шли к своей мечте!

Дом отштукатурен и покрашен, но мне хотелось бы его стиль поменять. ОЧень нравится стиль шале, но, боюсь, обилие балок и темного сделает его мрачноватым, да и внутри будет меньше света (а для нашего климата это важно).

Про веранду сами думаем, но как ее организовать (хотим с крышей из прозрачного поликарбоната) пока не представляем.

Камин обязательно будет!!!! Постараюсь сегодня-завтра выложить фотографии планировки с нашим видением для Вашей строгой, но справедливой оценки ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаража в доме не будет. Возможно чуть позже построим его отдельно. А в этом помещении планируем сделать игровую комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наружняя отделка балками не скажется на внутреннем убранстве ))) вы ведь в комнатах можете сделать все в теплых тонах ))) золотистых, розоватых )) особенно на юге и юго-западе )

я видела дома отделывают плиткой под кирпич и под камень... красиво очень ))

у знакомых сделан большой пруд, и в нем корабли... дед и внук собирают из деталей такую флотилию ))) рядом с гаражом у них мастерская, где они и трудятся ))

про поликарбонат на веранде - а не станет парник? солнце будет припекать через такую крышу .... ее придется как то защищать от прямых лучей....

удачи )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас увидела - у вас балкон есть ))) это здорово )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас увидела - у вас балкон есть ))) это здорово )))

А я вот как раз думал, что он не особо нужен (из личного опыта). Как раз есть идея понять стены эркера под крышу и тем самым получить "эркерное" пространство на втором этаже )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наружняя отделка балками не скажется на внутреннем убранстве ))) вы ведь в комнатах можете сделать все в теплых тонах ))) золотистых, розоватых )) особенно на юге и юго-западе )

я видела дома отделывают плиткой под кирпич и под камень... красиво очень ))

у знакомых сделан большой пруд, и в нем корабли... дед и внук собирают из деталей такую флотилию ))) рядом с гаражом у них мастерская, где они и трудятся ))

про поликарбонат на веранде - а не станет парник? солнце будет припекать через такую крышу .... ее придется как то защищать от прямых лучей....

удачи )))

Наверное Вы правы. Надо будет подумать. Парник, очень надеюсь, не получится, т.к. три стороны будут открыты + планирую вокруг посадить много кустов и деревьев, чтобы было ощущения лесной беседки )))) Сторона6 на которую будет выходить веранда: юг и юго-восток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне нравятся шале, но, имея опыт жизни в подобном жилище, могу сказать, что внутри получается мрачновато за счет больших внешних свесов (дают тень) и большого количества темных деталей ((((((

Посоветуете что-нибудь?

post-44627-0-28888000-1339682770_thumb.jpg

post-44627-0-75531600-1339682869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Вчера были еще раз в поселке. Любовались на свое чудо. Очень нравится один вариант декорирования аналогичного дома. Причем у хозяев такая же пристройка с парадного входа, как в целом и мы хотим. Что скажете?

post-44627-0-18291600-1339741566_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×