Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mozart

Вот она, вот она- ванная моей мечты! ;) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Тогда зачем ставите размер 15 см от стены? Так не выйдет, унитаз выдвинется ещё больше.

Вообще не понятен смысл объединения. В чём выигрыш, " не так как у всех" + неудобства. Если площадь маленькая, то нет и " запаса для манёвра".

Перенесите дверь и используйте стандартное расположение.

Все верно, унитаз выдвигается дальше.

Вариант, предлагаемый Вами , рассматривался в первую очередь.

Был отвергнут по следующим причинам: 1.Отсутствие мест хранения, даже корзину для белья поставить некуда. 2. Затрудненный доступ для обслуживания коммуникаций под ванной и невозможность использовать пространство под ней для хранения.. 3.Колонна из двух машин-стиралка плюс сушка на такой площади вообще не оставляет места для маневра.

Огород городился ради того, чтоб уместить эту самую стиралку и сушку на большей площади. Ибо на кухне нет места этим агрегатам, там у нас гордо висит немаленький котел(индивидуальное отопление и гор,вода )

Но это отдельная песня, не менее печальная, чем сказ о ванной )))

Кстати, унитаз вроде вполне стандартный, сейчас у нас около 40 см, не поверите-муж не промахнулся ни разу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще как дела собираетесь что-то перепланировать? Сколько вас человек?

Вы можете расширять ванную и за счет кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что перегородка-роскошь в тесноте нашей, я понимаю, но она по плану не столько обеспечивала условное уединение в объединенном санузле, сколько служила поверхностью для прикрпления штанги для шторы.Мне, конечно, нравится стеклянная откидная штора-перегородка, но у нас это нереально вовсе. Будем думать.

Зачем так сложно? Существуют угловые штанги.

324216344_00027_CO_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверите-муж не промахнулся ни разу

А он не швед случайно :fund02025:

Представители Левой партии Швеции в лене (единица административно-территориального деления) Седерманланд предлагают на законодательном уровне обязать мужчин справлять малую нужду в сидячем положении,

Так мы вроде бы под Полтавой сказали что писать будем стоя. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще как дела собираетесь что-то перепланировать? Сколько вас человек?

Вы можете расширять ванную и за счет кухни.

Охохо, чуть позже хотела выложить в отдельную тему план квартиры с примерной расстановкой мебели, комнатушки узкие, пробовала чертить, объединяя комнаты и разделяя их на зоны, но что то не выходит у меня ничего путного. Если получится сделать лучше, чем есть на настоящий момент-готовы сносить ненесущие стены.

Нас трое пока, муж, я и моя мама. Два кота, ребенок в планах года через полтора -два.

За счет кухни не уверена, что получится расширить ванную, там все не очень просто. Завтра поеду туда с замерщиком, после чего открою темку с макетом . Была мысля соорудить кухню-гостиную, но там стена несущая и у нас газ, так что этот вариант отпал сразу же как нежизнеспособный.Еще в один момент загорелась снести балконный блок, чтоб увеличить кухню, но на месте поняла, что это ничего не даст в плане площади.

Хммм...надеюсь, меня с тремя темами не забанят, все в одну валить не хочу.

Сейчас определяемся с санузлом и кухней, чтобы сделать сантехразводку и электрику, с начала июля,очень надеюсь, бригада начнет работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штанги для шторки ванной есть углом, т.е. перегородка для этого не нужна.

На мой взгляд в вашем варианте и размерами мужа будет тесно. От сушилки отказаться не хотите, чтобы оставить раздельный су?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо, чуть позже хотела выложить в отдельную тему план квартиры с примерной расстановкой мебели, комнатушки узкие, пробовала чертить, объединяя комнаты и разделяя их на зоны, но что то не выходит у меня ничего путного. Если получится сделать лучше, чем есть на настоящий момент-готовы сносить ненесущие стены.

Нас трое пока, муж, я и моя мама. Два кота, ребенок в планах года через полтора -два.

За счет кухни не уверена, что получится расширить ванную, там все не очень просто. Завтра поеду туда с замерщиком, после чего открою темку с макетом . Была мысля соорудить кухню-гостиную, но там стена несущая и у нас газ, так что этот вариант отпал сразу же как нежизнеспособный.Еще в один момент загорелась снести балконный блок, чтоб увеличить кухню, но на месте поняла, что это ничего не даст в плане площади.

Хммм...надеюсь, меня с тремя темами не забанят, все в одну валить не хочу.

Сейчас определяемся с санузлом и кухней, чтобы сделать сантехразводку и электрику, с начала июля,очень надеюсь, бригада начнет работу.

Не забанят, но когда речь идет о перепланировке, лучше все в одной теме. Так проще тем, кто хочет помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится...предположу, что такие бывают хромированные, где искать? В касторамах-леруа мерлен могут быть?

Хм, на крайний случай рейлинги , наверное, можно приспособить...Спасибо ;)

Зачем так сложно? Существуют угловые штанги.

324216344_00027_CO_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штанги для шторки ванной есть углом, т.е. перегородка для этого не нужна.

На мой взгляд в вашем варианте и размерами мужа будет тесно. От сушилки отказаться не хотите, чтобы оставить раздельный су?

Сушку хочу очень, прямо вот очень очень, всю жизнь мотались по съемным квартирам, сушили белье на лоджии на веревочках и на металлической сушилке в комнате...Как представлю все это в своей квартире, такой долгожданной и любимой, несмотря на маленькую площадь и дурацкую планировку, настроение сразу портится.

Надеюсь, что все же найдем компромисс и агрегат этот я огорюю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он не швед случайно :fund02025:

Так мы вроде бы под Полтавой сказали что писать будем стоя. :fund02025:

Хих, пару-тройку недель назад читала на форуме, как одна из дам хвалилась мужем, писающим сидя )))

Видимо, он , в отличие от прочих, про клятву под Полтавой не в курсах)))

Если по сабжу-унитаз выбирался под мое пожелание-чтобы было достаточно удобно пользоваться гигиеническим душем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: irajune
      Изначальный план такой:

       
      Этаж 2, в доме у всех ванна либо стоит на кухне около окна, либо отгорожена за счет кухни, но ни у кого в доме не согласована ванна вообще.
      Сколько я помню нашу квартиру планировка всегда была такой.
      Не было стены в комнате 3 изначально, ванну около туалета и вход на кухню сделали мы.

      Делаем ремонт и хотим все узаконить, ванну можно разместить в 5,6,7...
      Вот все думаем как лучше.
      Пока такой "рабочий вариант", у соседей снизу коридор шире, можно сделать помещение 6 шириной 135 см.
      Но обязана быть комната не менее 16 метров (так сказали в МЖИ)

      Может у кого-то есть идеи как сделать лучше?
       
    • Автор: Pusik
      Друзья, нужна ваша помощь и советы. Есть с/у в относительно новом доме, но с планировкой беда. Ремонта нет с момента сдачи дома, даже плитки на стенах нет.
      Ванная комната 1,88 длина, 1,59 м ширина. Вентиляция только в туалет (простая дырка в соседнее помещение). На стене между ванной и туалетом стояк горячей воды (~40 см от угла) полотенцесушитель, счетчик гор. Воды (макс. 14 см от стены). Туалет 0,79 м ширина, длина 1,88 м. Стояк холодной воды около стены на кухню. В этой же стене короб вентиляции. Сам туалет длинный и узкий, выглядит довольно странно.
      Сейчас без проблем размещены ванна, раковина, унитаз.
      Задача - добавить места хранения (Сейчас совсем их нет). И поставить стиральную машинку.
      Фото прилагаю.
      Есть несколько вариантов:
      1. Перенести ванну на стену напротив входа. Раковину и машинку на место, Где сейчас ванна. Возможны сложности - коммуникации окажутся под ванной без доступа, для раковины и машинки придется тянуть трубы, вопрос как будет уходить вода. Также стояк будет мешать установке ванны.
      2. Поставить ванну короче (1,5 м например), в проем между ванной и стеной машинку с верхней загрузкой
      3. Перенести раковину в туалет, но удобно ли это и хватит ли места? Тогда в ванной напротив входа машинка и шкаф над ней.
      4. Унитаз так и хочется перенести поближе, над ним сделать нормальный шкаф, трубы зашить в этот шкаф. Но можно ли перенести унитаз, Не поднимая его выше для нормального слива в канализацию.
      5. И отдельный вопрос - Как быть с советами полотенцесушителем? Это единая труба от пола до потолка, менять саму сушилку не имеет смысла, т.к. вверху и внизу останется "совок". Может быть, у кого-то есть решение?
       
      Была мысль сломать стену между туалетом и ванной но трубы на этой стене все портят.
       
      Очень нужны мнения со стороны, т.к. я уже сломала голову, Как впихнуть невпихуемое Во принципе большое, но бестолковые помещение.
       
    • Автор: Qwerti
      Продам керамогранит  atlas concorde suprema desert 60*60 матовый  9.72 м (ровно 9 упаковок).  10тыс. руб.   Москва, ул. Нагатинская набережная.
      также Эпоксидную затирку Kerakoll Fugalite Eco Jasmine 07. Одно ведро открыто, но не использовано (не подошел цвет).   за 2 тыс.руб. и в подарок  жидкость для смывки. + ведерко цементной затирки ceresit  цвет жасмин.
    • Автор: julie85
      Здравствуйте, дорогие форумчане! Срочно нужна помощь! Даже очень срочно. До завтра, максимум послезавтра. Начну сначала. Строим дом. Удалённо. Живя в другом городе. Поэтому обычно долго думаю, выбираю по интернету. А потом за 2 месяца отпуска нужно срочно все посмотреть, решить, купить. Полюбилась мне плитка в прихожую и кухню Peronda House of Vanity. Цена смущала немного. Вроде и по карману, но расходов много, хотелось бы подешевле. Долго думала, искала замену. Вроде нашла. Но приехала ещё посмотреть ее в последний раз и мне предложили на неё скидку. Цена устроила, даже очень. Купила. Пошла с этой плиткой выбирать цвет напольного покрытия в гостиную (кварц-винил). И тут случился затык. То, что подходит к плитке по цвету, не нравится мне само по себе. Те оттенки, которые нравятся, от которых прямо-таки разливается тепло на душе (дуб классический, тёплые, желтенький), не дружат с плиткой. В общем, у меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Выбрала все-таки то, что нравится, но не согласуется с плиткой. Оплатила. И только сейчас вспомнила, что у меня же ещё лестница, которую я хотела покрасить классическим манером-белые подступенки, в цвет дерева ступени. И она просматривается из гостиной. И выходит в прихожую прямиком на эту плитку. Че делать-то??? Поменять пол? Или плитку? Или не так уж страшно все и оставить как есть? Хелп ми!
    • Автор: Biest
      Добрый вечер!
      Как я радовалась испанской плитке, купленной "задорма", так я в расстройствах сегодня (((
      Плитку выложили, купили затирку согласно цветовой раскладке в Кастораме, а затирка в итоге оказалась совершенно не того цвета, что был на образце! Мы специально съездили и всё перепроверили - номер соответствует тому, что указан в линейке.. Сотрудники магазина похоже, ошиблись в распределении номеров в образцах, только нам от этого не легче..
      Строителям то всё равно чем было мазать...ну они в итоге и замазали тёмнозелёную плитку светлоголубой затиркой!!!! И даже мысли в голове у них не возникло позвонить нам и выяснить - а не ошиблись ли с цветом!
      Всё затёрли...
      Что делать?
      Тёмная плитка и практически белые швы. Ужасный вид!
      Можно ли теперь сверху на эту затирку намазать более жидкий слой затирки нужного нам цвета?
      Или может быть, есть какие-нибудь строительные маркеры/краски для исправления ситуации?
      (Снять нынешнюю светлую затирку нельзя - строители аккуратно не сделают и будут однозначно сплошные сколы по краям плитки)
×
×