Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nasy13

Нормально ли (возможно ли) распологать духовой шкаф как на картинке? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

вы сами решИте, как вам удобнее...

про ошибки речь была о месте, куда вы планировали холодильник ставить, а не об альтернативе угловая - линейная кухня...

варка (неиндукция!) у меня встроена в столешницу толщиной 37, под ней ящик с кухонными полотенцами... все нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индукция над закрытым шкафом, не над духовкой, ставится так, что ок 20 см свободных под ней должно быть. 2 см над духовкой полноразмерной, с утопленной попой и современной системой эээ... проветривания. :)) Полагаю, у других варок тоже специфики полно. Толщина столешки в 4 см обычна для акрилового камня. Ламинат, вроде, ок 37мм. Мрамор, гранит - 2-3см. Обычно.

Все-таки не 20см, а те же 2 см минимум, лучше оставить см 5, если это не критично. Вот картинка из инструкции, там все наглядно и понятно

post-76432-0-29906500-1339939486_thumb.jpg

У меня тоже индукционная варочная панель, временно мы остаивли 15 см, в будущем планирую намного меньше и столешницу 37 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки не 20см, а те же 2 см минимум, лучше оставить см 5, если это не критично. Вот картинка из инструкции, там все наглядно и понятно

post-76432-0-29906500-1339939486_thumb.jpg

У меня тоже индукционная варочная панель, временно мы остаивли 15 см, в будущем планирую намного меньше и столешницу 37 мм.

У меня абсолютно точно ок 20 см по инструкции. Вам инструкцию сфоткать? Только что встраивала. Ну и, поинтересуйтесь у приличных производителей кухонь, под индукцию вниз делаются специальные шкафы, с широкой - на те же ок 20 см - заглушкой сверху. 2 - мало, бывают проблемы, проблемы можно читать на мастерсити, например. :))) Но если варку не жаль, то можно, наверное. Вообще там еще текст читать стоит, наверное. :)

Нашла кусок инстркции 2 см - это если снизу кухоный шкаф с ящиком, ну и не храните там ничего опасного, если закрытый шкаф - больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мою варку вообще нельзя над закрытым шкафом устанавливать. 2 варианта у нее: 1) над ящиком (да, 2 см, на жопе 14 см открытого пространства, плюс не храните там ничего опасного: аэрозоли, вспламеняющиеся и тп) 2) над духовкой определенных типов. Но видела я инструкции других моделей, выходит, по варианту над закрытым шкафом. Там ок 14-20 см. Искать лень. Но если втянуть меня в дебаты, я могу. Хотя лень. :)) Ну и приличные кухонщики специальные шкафы под индукцию точно делают - с заглушкой. 2 см чистых там недостаточно. Просто когда ставится над духовкой, то 2 см достаточны только за счет того, что духовка при нагревании пространства вокруг духовки, включает собственное охлаждение. Именно поэтому духовка дожна быть "современной", ну там удовлетворять пределенным стандартам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на просторах нашего форума ссылку http://alma-nax.live....com/46620.html , она у меня под названием "Образцовая кухня". Может быть просмотр поможет точно определиться, нужна ли именно ВАМ кухня с большим кол-вом шкафов и ящиков.

В вашем случае гармонично вписывается угловая.

PS: Ну и вот по этой ссылке как раз показан шкаф с заглушкой для индукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно точно ок 20 см по инструкции. Вам инструкцию сфоткать? Только что встраивала

Нет, мне фоткать необязательно. Я и так верю. Фото, которое я вставила в сообщение, это из инструкции к моей варочной. А у вас, кстати, какая?

И про 20 см, пусть так, по крайней мере варочной точно не хуже от этого будет... Но самое главное, на фото это показано, должен быть зазор между столешницей и нижним фасадом не менее 5 мм для обеспечения вентиляции.... Поэтому при такой уставноке думаю допустимо и минимум 2 см до закрытого ящика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркально не получается хорошо - у вас простенок у окна меньше 60, и колонна+холодильник будут перекрывать окно... жаль...

отчего же зеркально не получается? ИМХО только зеркально! никаких дополнительных коридоров и стен в лоб при входе. Если заказчие прикупит встроенный холодильник, то колонка по стандарту 550мм глубиной. можно спокойно ещё 2-5см убрать. и даже если холодильник отдельностоящий, ИМХО лучше проём окна на 5 см перекрыть, чем бочина на входе. к тому же на окне и шторки повиснут наверно, т. ч. перекрытия и видно не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×