Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nasy13

Нормально ли (возможно ли) распологать духовой шкаф как на картинке? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Nasy13, а что вам дает такое смещение варочной поверхности? Почему ее нельзя расположить над духовкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasy13, а что вам дает такое смещение варочной поверхности? Почему ее нельзя расположить над духовкой?

Если не смещать, то получается, 20 см от края. Мне кажется, что в таком случае будет жир на полу и по стенке шкафчика стекать. Плюс, при сдвиге получается поверхность, чтобы поставить, микроволновку или ещё что-то полезное (иначе, куда ставить микроволновку?).

То, что придется пожертвовать куском шкафчик под варочной поверхностью - не пугает.

Сейчас придумано как-то как на картинке (прошу прощение за качество рисунка, но так как пока только определяюсь, тщательно не прорисовывала).

Холодильник будет стоять в другом месте.

post-73158-0-39003500-1339753059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может:

справа налево если

600 мойка, 600 ПММ, 800 ящики под варкой выдвижные (сама панель обычная), 600 ящики (или тумба), 400 тумба.

Хотя тоже не очень нравится, что не ровно делится.

Варку можно сделать встраиваемую, только надо заранее ее выбрать, что бы знать толщину столешницы ( я спец. заказывала 6 см в толщину, что бы ящики открывались под варкой).

А форму столешницы выпилят как надо по верху.

А духовка сама где?

ВСЕ, я поняла, что духовка это нарисована.

Поэтому изменю сообщение.

Вы уже выбрали производителя кухни - с каким шагом они могут сделать фасады?

В любом случае постаралась бы варку ближе к центру распологать и духовку или под ней или в колонне, не посередине варки (просто не красиво для меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

духовка слева? рядом с бутылочницей? тогда не надо варку сдвигать относительно нее...

по поводу летящих брызг - купИте сетку металлическую на сковородки... у меня край варки в 5 см от стены, ничего не пачкается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka, спасибо. Я думаю. Уже столько вариантов перебрала.

Но, хочу рабочую поверхность между мойкой и варкой минимум 1 метр.

Производителя еще не выбирали. Мы вообще только начинаем ремонт. Сейчас хотим понять какая будет кухня, чтобы спроектировать электрику. Я думаю, что я спроектирую так, как мне точно будет удобно. А потом, выберу того производителя, который сможет мне это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

духовка слева? рядом с бутылочницей? тогда не надо варку сдвигать относительно нее...

по поводу летящих брызг - купИте сетку металлическую на сковородки... у меня край варки в 5 см от стены, ничего не пачкается...

Ну дело даже скорее в том, что тогда уже микроволновку уже не поставишь. А ставить её "посреди" рабочей поверхности не охота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka, спасибо. Я думаю. Уже столько вариантов перебрала.

Но, хочу рабочую поверхность между мойкой и варкой минимум 1 метр.

Производителя еще не выбирали. Мы вообще только начинаем ремонт. Сейчас хотим понять какая будет кухня, чтобы спроектировать электрику. Я думаю, что я спроектирую так, как мне точно будет удобно. А потом, выберу того производителя, который сможет мне это сделать.

Это так тяжело найти производителя, кот. с нужным шагом сделает (может мне просто не попадались)Еще вариант - на мойку (может с заглушкой какой, добором и т.д.) 790 мм, до выступа потом ПММ 600, потом шкаф 500, варка/духовка 600, шкаф 600 с дверками, (ящикам наверно окно будет мешаться открываться, на месте виднее.А это размеры ДО штукатурки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka, я наверно покажусь привередой, но муж, он хочет выдвигающиеся ящики для кастрюлек, длиной как минимум 70-75 см:)

Размеры ДО штукатурки, да:(

Вы как-то так имели в виду? Просто последний ящик слева тогда получается не 60, а 45...

post-73158-0-57803900-1339756478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело даже скорее в том, что тогда уже микроволновку уже не поставишь. А ставить её "посреди" рабочей поверхности не охота...

А вы не хотите микроволновку убрать в один из верхних ящиков? вернее выделить нужное место и сделать окрытой секцией. Тогда рабочая зона будет освобождена от нее и спокойно сместите варочную к окну над духовкой.

Если не смещать, то получается, 20 см от края. Мне кажется, что в таком случае будет жир на полу и по стенке шкафчика стекать.

Если вы будете лить жир сверху на плиту, то он конечно будет стекать и будет весь на полу... Но при обычном использовании варочной, она не так уж и быстро пачкается, а все что грязное - можно быстро протереть и не дать "стекать". Да и вообще, многие делают совмещеннеы кухни-гостиные, по вашей логике все это очень негигиенично и грязно... Но ведь люди пользуются и у них все чисто и аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×