Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Crisnell

Плита перекрытия и проем для лестницы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

При посещении стройки обнаружили, что плита перекрытия установлена не на месте, как нам объяснили - ошибка строителей. Переделывать за счет застройщика отказались. Можно переделать за свой счет на этапе строительства. Остается вопрос, как убрать старый и сделать новый проем?

Что есть: проем для лестницы между плитами в двухуровневой квартире сделан ровно между входом в квартиру и окном.

Что хочется: лестничный проем справа от двери (отметила примерно на фото красным).

Оставить как есть не получится - потерять одно окно, следовательно и комнату не могу себе позволить.

post-67263-0-52952800-1339581606_thumb.jpg

post-67263-0-82140100-1339581619_thumb.jpg

post-67263-0-59565700-1339581685_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я могу судить по фото, то с минимальными потерями (частичный демонтаж + возможно, кран) возможно даже будет уже уложенную плиту переставить на место нынешнего проёма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Павел!

Дом не частный, крышу уже кроют. С краном можем не успеть. Плиту без крана передвинуть получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...С краном можем не успеть. Плиту без крана передвинуть получится?

Скорее - да. Но без больших подробностей ручаться за достоверность не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему... Разрываюсь между монолитным и металлическим каркасами лестницы. Вроде все за монолит кроме веса! Можно ли опирать бетонную лестницу на пустотные плиты??? В многоквартирном доме(3 этаж 4х этажного дома)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опирать-то можно. Во всех многоэтажках лестничные марши на плиту опираются.

Но, похоже, что у Вас не типовой случай. Надо всё считать.

________

Плиту-то, в итоге, удалось передвинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Опять я споткнулась об эту лестницу.... :sorry: В месте планируемого проема под летсницу лежит плита 1.2м шириной, нужен проем 1.6 (по минимуму хватает, я уже десяток вариантов просчитала...).

Можно ли от соседней плиты в 1,5 м шириной отрезать кусок 0.4м х 2.7м? Очень боюсь трещин и уменьшения несущей способности плиты( На ней планируется возведение стены из керамзито-бетона, устройство санузла (унитаз, раковина). Все помещения на 2 этаже будут жилые.

Прикрепляю "схемку", что хочу сделать.

post-67263-0-20157000-1355837361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опору бы под угол плиты перекрытия поставить, тогда все вопросы снялись бы однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, спасибо! Там можно колонну сделать... правда широкую не получится. А плита не треснет от того, что опора получается почти по середине длинной стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Широкую и не надо. Её назначение - разгрузить консольный выступ.

И не стремитесь её ставить на самый-самый угол. Отступите с каждой стороны по 100-150 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×