Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ludmi

Перепланировка 5-ти комнатной в 3х-комнатную

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста как быть: в проектной организации куда мы обратились, при сносе стен категорически настаивают чтобы мы оставили по 70 сантиметров каждой стены. Получается, что при объединении двух маленьких спален посередине будет торчать две 70 см стены. Это очень много, хоть бери и отказывайся. При объединении кухни и комнаты можно оставить по 20 см стен с каждой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: vittenberg
      Всем хорошего настроения! Помогите придумать перепланировку. Исходные данные: есть 2 однокомнатные квартиры, будем оставлять 1 кухню, 1 туалет, 1 ванную комнату. Нас сейчас трое, муж, жена и ребенок младшешкольник. Если придумаем как сделать кухню-гостинную, то появится свободная комната и возможен еще ребенок. Квартира на этапе строительства, поэтому менять можно все, кроме капитальных стен. Вход в квартиру можно расположить в любом месте стены. Хочется и кухню-гостинную придумать и ванную и туалет рядом с кухней, чтобы не тянуть трубы через всю квартиру, так как на кухне котел отопления.  И что-то сделать с длинным коридором, хоть визуально.

    • Автор: Alla88
      Здравствуйте уважаемые дизайнеры , мы семья - Я , муж и двое сыновей. один сын подросток другой 3 года. Нам с мужем по 40 лет, Приобрели квартиру 157 кв м, со свободной планировкой . Предлагаемую планировку я приложу так же как и план бти. Глаза разбегаются, но не можем никак прийти в общему решению, очень надеемся на Вашу помощь. Нужно 3 комнаты - наша спальня, детская и комната старшего сына, думаю кухню и гостиную обьединить. Заранее спасибо)


    • Автор: Rebecca
      Друзья, очень нужен свежий взгляд на планировку. Покупаем квартиру в новострое. Стены будут ставить буквально на этой неделе. На данный момент можно командовать, куда их ставить.
      Жить будем пока вдвоем, хотя в перспективе конечно есть дети. Первое время одна из комнат будет служить мастерской для гитар (мой муж - гитарный мастер). Поэтому вторая комната будет временно выполнять функцию спальни и гостинной одновременно. Со временем, я надеюсь, что мастерская найдет свое место вне квартиры и одна из комнат получит статус спальни :)
      Очень хочется что-то сделать с длинным коридором, выжать из него максимум. Хотя в крайнем случае, там поместиться длинный встроенный шкаф, ширина коридора позволяет. Есть желание как-то расширить ванную комнату и сделать из санузла гардеробную. Тогда мы конечно автоматически освобождаемся от шкафа в прихожей.. Еще мне не очень нравится левая стена кухни, она просто гуляет, обеденный стол скорее всего будет стоять у окна. Синим обозначено место вытяжки, которую нельзя трогать из пожарных соображений (рядом будет находиться котел). Красным выделены стены, которые трогать нельзя (тонкая стена между кухней и комнатой - не несущая, но она служит затвором дырки между окнами :) ) В квартире все окна французские. 4 этаж.
      Прилагаю два плана, один с более подробными цифрами.
      Что скажете? :)


    • Автор: Emerald
      Доброе время суток.
      Не увидел в правовых вопросов раздела про перепланировки, думаю, здесь ближе.
      Может кто сталкивался и имеет инфу.
      Диспозиция:
      1. План по проектировщику здания (инд. проект, монолит) не соответствует действительности (см. ниже). Окно кухни не на месте (реально смещено от несущей на метр). Но ширина кухни (если считать по межосевым): 360 - 30/2 - 10/2 = 340
      2. План БТИ в части ширины кухни (3.31) не соответствует размерам проектировщика (3.40) и геометрии на месте (3,26), по стенке, выложенной кирпичиками иностранными рабочими.
      3. Хочется по плану ширину кухни 3.45.
      4. МЖИ говорит, что:
      a. ориентируется на план проектировщика в части определения мокрых и жилых зон.
      b. если размеры не соответствуют - надо вызывать БТИ для повторного измерения ДО подачи доков на перепланировку
      c. снести стенку кухня-гостинная - можно.
      d. поставить полстенки (как на плане) не по старому размеру кухни - нельзя.
      Вопросы:
      1. Какова заявленная точность измерений БТИ? Можно ли играть 10см, греша на неточность измерения? И сделать вид, что стена кухня/гостиная не переносится.
      2. Какие есть варианты без конвертов (за счет нормативных тонкостей) согласовать целевой вариант?
      3. Как работают варианты с конвертами (через конторы)? Будет ли этот док (разрешение МЖИ) и выданные на его основании доки (новый БТИ) действительным, раз он заведомо через конторы?
      4. Какие гарантии при работе через конторы, что я получу разрешение на перепланировку (в смысле, на что смотреть)?
      БТИ:

      Проектировщик здания:

      Желаемый план:

    • Автор: Katerinenko
      Добрый день. Скоро построится наше гнездышко для молодой семьи. Пока имеется примерная оцифровка размеров двухкомнатной квартиры в кирпично-монолитном доме на 6 этаже общ. площадью 68.3 кВ.м. Квартира со свободной планировкой, те без возводимых стен, кроме пазогребневой стены туалетованной. Хочется сразу перепланировать в трехкомнатную. Обитатели: молодая пара, пока без детей и много приезжающих гостей с ночевкой, в будущем молодая пара и как минимум один ребенок. Результат перепланировки: спальня для молодых- в будущем детская, кабинет для занятий - в будущем спальня родителей, гостиная, совмещенная с кухней-столовой - в будущем самое просторное место в квартире для игр и отдыха детей и родителей без барьерных перегородок. Балкон-панорамное остекление, присоединять не хотим. Особую трудность вызывает задача увеличения туалетованной за счет коридора, можно ли это реализовать? Заранее спасибо всем, кто откликнется на призыв о помощи в генерации идей по перепланировке!

×
×