Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anatka

Перенос кухни в однушке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Теоретически - да.

Практически, повторюсь, я не нашла ни одной конторы, которая готова за это взяться изх чего делаю вывод, что либо невозможно либо очень сложно.

У меня по проекту там гардеробная есть, не жилая комната.

Не берутся сделать кухню в том месте или согласовать?

Может у Вас газ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически - да.

Практически, повторюсь, я не нашла ни одной конторы, которая готова за это взяться изх чего делаю вывод, что либо невозможно либо очень сложно.

А зачем искать контору? Если я буду согласовывать перепланировку, буду оформлять все сама - это не так сложно.

Сложно только, если газ. Хотя я где-то вычитала, что можно газовую трубу перекрыть и поставить электрическую плиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берутся сделать кухню в том месте или согласовать?

Может у Вас газ?

Никто не берется согласовывать.

Нет, у меня электричество, 5 этаж из 14.

На плане бти - гардеробная, но перенос в нее кухни официально не удастся, судя по всему.

А зачем искать контору? Если я буду согласовывать перепланировку, буду оформлять все сама - это не так сложно.

Сложно только, если газ. Хотя я где-то вычитала, что можно газовую трубу перекрыть и поставить электрическую плиту.

Потому что, к сожалению, оформлять все самой у меня нет времени и сил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы вообще относитесь к самой идее размещения кухни в коридоре (или комнате)? Просто советуюсь с друзьями, коллегами - все на меня как на дуру смотрят - типа как так, кухня в коридоре. Считают, что это главное место в доме... И потом я эту квартиру никому не продам, даже если узаконю (типа кто так жить станет...). Мои знакомые говорят: не мудри, неизвестно как жизнь сложится, потом может расширишься. А я, учитывая свое текущее финансовое положение, понимаю, что жить мне там лет пять-семь. А экстренно копить на двушку, урезая себя и ребенка во всем (отдыхе и пр.) я не хочу. Меня подталкивает на перенос еще то, что мои строители оценили эту работу в приемлемые для меня деньги, а я раньше думала, что это ну очень дорого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы вообще относитесь к самой идее размещения кухни в коридоре (или комнате)? Просто советуюсь с друзьями, коллегами - все на меня как на дуру смотрят - типа как так, кухня в коридоре. Считают, что это главное место в доме...

Лично я очень положительно отношусь - у меня перед глазами пример свекрови.

К сожалению, рисовать сейчас некогда, попробую на пальцах объяснить.

У нее была однушка, метров 45, но в правом нижнем углу, где у вас ванная толи гардеробная была, толи просто кусок коридора - кухню она перенесла туда и сделала вообще отдельным помещением метра 4 квдратных, без окна, но с дверью. То, что рядом ванная - большой плюс, легко было провести вентиляцию и воду. Напротив кухни у ней длинная и узкая гардеробная, из кухни (той чть была раньше) получилась полноценная спальня, а лоджию большую, метров 5 (в комнате) она тоже присоединила, снеся подоконный блок и поставив раздвижную стеклянную дверь.

Для жизни 2х человек сейчас (она и младшая дочь) очень удобно. Но согласовать такое вообще невозможно, она и не собирается. На кухне только готовят, хотя вдвоем и поесть можно вполне - хватает места, главное, все расположить разумно. Мне кажется, изначальные планировки наших квартир вообще мало для жизни приспособлены. Я сама все еще думаю про перенос кухни в коридор, но, так как потом планирую продавать, а с согласованием пока ничего не получается, думаю, все ж не рискну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не берется согласовывать.

Нет, у меня электричество, 5 этаж из 14.

На плане бти - гардеробная, но перенос в нее кухни официально не удастся, судя по всему.

Сделаю еще одно предположение- Вы хотите отдельную кухню на месте гардеробной. То есть, без окна.

Кухня-ниша, в составе гостиной, если собственно кухня находится над нежилой площадью ( в даном случае гардеробной) разрешена и никто не вправе ее запретить.

Другой вопрос, что спальню на месте кухни не согласуют. Зато согласуют кабинет. А потом проверять не будут спите вы в своем кабинете или нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки решилась на перенос кухни!!! строители с этой недели начинают...

Удачи! Покажите потом обязательно, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! Покажите потом обязательно, что получилось.

Получилось вот что: http://forum.ivd.ru/...pic=85805&st=20 пока установили только кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×