Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IvanIvanich

Выбор производителя кухонной мебели

Рекомендуемые сообщения

Ремонт квартиры входит в завершающую стадию.

Наступает время заказывать кухонную мебель.

Поначалу нам казалось, что сделать это будет просто и легко.

Но на деле оказалось не так.

Салонов - много, материалов - масса: и массив, и МДФ со шпоном, и акрил, и эмаль.

Что лучше?

А главное, к кому обратиться с заказом?

Начитался негативных отзывов о тех салонах мебели, где уже побывал, и предварительно был готов сделать заказ на изготовление.

Жуть берет - жалобы, жалобы, жалобы. Наряду с бодрыми однотипными отзывами, написанными, похоже, самими салонами.

Стильные кухни (Щелковская меб.ф-ка), Зов (Белоруссия), Лобненская ф-ка (название фирмы не запомнил),

Итак, 2 вопроса:

1. Кто из московских салонов мебели (отечественных производителей) имеет приличную репутацию?

2. Какой из материалов наиболее практичен в эксплуатации (цена имеет значение)?

P.S. Интернет изъездил вдоль и поперек. Мозг уже плавится.

Буду благодарен всем, кто поделится информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт квартиры входит в завершающую стадию.

Наступает время заказывать кухонную мебель.

Поначалу нам казалось, что сделать это будет просто и легко.

Но на деле оказалось не так.

Салонов - много, материалов - масса: и массив, и МДФ со шпоном, и акрил, и эмаль.

Что лучше?

А главное, к кому обратиться с заказом?

Начитался негативных отзывов о тех салонах мебели, где уже побывал, и предварительно был готов сделать заказ на изготовление.

Жуть берет - жалобы, жалобы, жалобы. Наряду с бодрыми однотипными отзывами, написанными, похоже, самими салонами.

Стильные кухни (Щелковская меб.ф-ка), Зов (Белоруссия), Лобненская ф-ка (название фирмы не запомнил),

Итак, 2 вопроса:

1. Кто из московских салонов мебели (отечественных производителей) имеет приличную репутацию?

2. Какой из материалов наиболее практичен в эксплуатации (цена имеет значение)?

P.S. Интернет изъездил вдоль и поперек. Мозг уже плавится.

Буду благодарен всем, кто поделится информацией.

Я в выходные банально поеду в Икею за кухней... Что-то провыбирал, получается либо шлак полный либо дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в выходные банально поеду в Икею за кухней... Что-то провыбирал, получается либо шлак полный либо дорого...

ИКЕА не годится - там исключительно готовая мебель (стандартная). Мне же необходимо вписать ее в размеры кухни.

А это значит - только на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда могу посоветовать кухни "Мария" я сначала у них хотел заказывать, все очень оперативно, профессионально и вежливо. Из материалов сейчас наверно либо МДФ либо шпон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКЕА не годится - там исключительно готовая мебель (стандартная). Мне же необходимо вписать ее в размеры кухни.

А это значит - только на заказ.

зайдите в темы siba. puxlik. leliy2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме сотня подобных тем. Почитайте раздел "Советы и отзывы". Я осталась довольна своими кухонщиками, поэтому стараюсь отвечать всем интересующимся, но честно - уже надоедает. Из темы в тему одно и то же - у кого заказать кухню? Первые же 5-10 страниц этого раздела выдадут Вам нужную информацию, не ленитесь поискать.

Я например писала про изготовителей своей кухни здесь. Еще у моих знакомых положительный опыт работы с "Анонсом" (нам не подошли, т.к. их мебель изготовляется строго с углами 90 гр), "Марией" и "Стильными кухнями" (оба последних нам не подошли, т.к. делают слишком большую наценку за брэнд + схема работы стандартная: в случае претензий выхода на производство нет, все решают "девочки на телефоне", так называемый "отдел рекламаций", довоз недостающих деталей может осуществляться очень долго, запредельно долго).

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет - при выборе руководствуйтесь сразу общим бюджетом мебели на квартиру...

Иначе - при неверном распределении средств - кухня может получиться наиболее дорогим уголком в доме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда могу посоветовать кухни "Мария" я сначала у них хотел заказывать, все очень оперативно, профессионально и вежливо. Из материалов сейчас наверно либо МДФ либо шпон.

Ой Мария конечно бренд и вроде качество хорошей.... но в выходные привезли маме кухню, а цвет эмали совсем не такой как заказывали.... вместо бежевого.. почти белый фасад.....ужОс(((( мама в трансе, теперь вот ругаемся с магазином..... незнаю чем закончится.... но в Марию больше не ногой!!!

IvanIvanich Обратите внимание на Белорусские кухни.... качество хорошее, а цены на порядок дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Мария конечно бренд и вроде качество хорошей.... но в выходные привезли маме кухню, а цвет эмали совсем не такой как заказывали.... вместо бежевого.. почти белый фасад.....ужОс(((( мама в трансе, теперь вот ругаемся с магазином..... незнаю чем закончится.... но в Марию больше не ногой!!!

IvanIvanich Обратите внимание на Белорусские кухни.... качество хорошее, а цены на порядок дешевле.

А какие-нибудь Белорусские марки можете порекомендовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие-нибудь Белорусские марки можете порекомендовать?

"Явид". Пользуюсь кухней 6 лет – без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×