Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cherta_821

Резка плитки без сколов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нормальный станок. Мне больше нравятся с подниманием-опусканием диска, но это кто как любит. Скорее всего, станок комплектовался диском неважного качества, вот он и не режет. Такое часто бывает, если не всегда.

Я пользовал только ДиСтар (Украина, Полтава) - режет нормально, но не без сколов. Настенная плитка бывает мягче и тверже, от этого и зависит величина сколов. На настенной сколы порядка 0,3...0,5 мм, легко убираются черепашкой №300 - выходит эдакая еле заметная фасочка. Ой, извините, я увлекся. Смотря какие у Вас сколы были и какие критерии качества, может у Вас это будет считаться без сколов.

Давайте я завтра резану и сфотографирую, но настенная плитка сейчас в наличии очень и очень мягкая.

И еще. Не помню, но, если мне не изменяет память, затупившийся диск можно заострить, порезав то ли силикатный кирпич, то ли кусок бетона. Просто бывает, что алмазики затупляются и диск не режет. После этой процедуры затупившиеся алмазы выкрошатся, оголив новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доводилось резать на станке DeWalt который как из чемодана достается, стоял штатный диск, рез шикарный идельно ровно а-ля заводская ректификация выходила, абсолютно не одного скола, что на напольной плитке Roca, что на настенной Керама Марацци. Станок брал на прокат на два дня. Сейчас у меня свой Fubag masterline 6 режет все таки не так думаю о замене диска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотография диска, в комплекте со станком.

На фото видно, что диск просто новый и не обкатанный.. Или все-таки искать с более мелким зерном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой диск из этих я должен выбрать для этого: http://fastb.ru/cata...eznye-almaznye?

Посещение сайта "набить" надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большой резак. Если спокойно, без ускорения резать, не надавливая, то без сколов получается. Хотя может зависит и от качества самой плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×