Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cherta_821

Резка плитки без сколов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Просвятите, пожалуйста, темного человека.

Собираемся класть в туалете плитку, столкнулись с тем, что плиткорез (обычный который) режет плитку со сколами на глазури. Плиточник сказал, что нужен специальный плиткорез с водяным шлангом. Купили его, а он не очень помогает (хотя да, режет лучше).

post-34033-0-78741000-1339494923_thumb.jpg post-34033-0-94661700-1339494942_thumb.jpg

Подскажите, что делать, чтобы не было сколов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что делать, чтобы не было сколов..

Применять станок с верхним расположением режущего диска, при нижнем расположении диск на выходе эмалевой поверхности и образует сколы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать, чтобы не было сколов..

Еще эти водяные плиткорезы тоже разные. Получше , похуже. У меня у зятя тоже плиткорез водяной. Но он небольшой около 50 см .

А мне резали плитку своим , профессиональным . Он в длину около метра. Ну и диск хороший . Сколов практически не было.

А плитка была , вообще , глазурованная крокелированная. Она вообще подвержена сколам. Вообще то такую технику мастера должны иметь свою. А диски покупает хозяин. У хорошего мастера и инструменты хорошие . Мне вообще не понятно , что они без плиткореза пришли к Вам делать ? О жизни поговорить ?

Вы же не будете покупать дорогой профессиональный плиткорез , только чтобы положить у себя плитку ? Так что нужны , видимо , другие мастера !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать, чтобы не было сколов..

Кропотливая шлифовка спасёт положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применять станок с верхним расположением режущего диска, при нижнем расположении диск на выходе эмалевой поверхности и образует сколы

Станок вроде с верхним расположением диска. Вот такой:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще эти водяные плиткорезы тоже разные......мне резали плитку своим , профессиональным . Он в длину около метра. Ну и диск хороший . Сколов практически не было.

Да вот я уже и думаю.. Другую плитку (на пол) нормально резали, потом просто подшлифовывали.. А тут все-таки стены туалета.. Мне что-то не нравится результат :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диск на станок к расходникам можно отнести, но его хватает не на один объект, так что, если по совести, это будет несправедливо.

Диск 250 мм ДиСтар на станке с верхним положением диска на скорости около 3000 об/мин дает сколы. На настенной плитке меньше, на напольной больше. (Хочу как-то после этого диска взять СолгаДиамант, может получше будет) Сколы не очень большие, поэтому их можно подшлифовать, а в угол пустить и без шлифовки.

Диски есть очень тоненькие и с очень мелким-мелким зерном - режут практически без сколов, но в широкой продаже их нет, да и уводит их в сторону. Пробовал уже давно один раз на станке с нижним положением диска.

Как и чем шлифовать - это уже другой вопрос. Черепашки и чашки по камню справляются. Каждая для своего случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другую плитку (на пол) нормально резали, потом просто подшлифовывали..

Чем резали, чем подшлифовывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диск на станок к расходникам можно отнести, но его хватает не на один объект, так что, если по совести, это будет несправедливо.

Диск 250 мм ДиСтар на станке с верхним положением диска на скорости около 3000 об/мин дает сколы. На настенной плитке меньше, на напольной больше. (Хочу как-то после этого диска взять СолгаДиамант, может получше будет) Сколы не очень большие, поэтому их можно подшлифовать, а в угол пустить и без шлифовки.

Диски есть очень тоненькие и с очень мелким-мелким зерном - режут практически без сколов, но в широкой продаже их нет, да и уводит их в сторону. Пробовал уже давно один раз на станке с нижним положением диска.

Как и чем шлифовать - это уже другой вопрос. Черепашки и чашки по камню справляются. Каждая для своего случая.

Сейчас стоит вот такой вот агрегат: TipCut 200 LX

Характеристики:

700Вт; алмазный диск d 200х22 проф «подача воды.»+стол

длина реза 445 мм.

Угол реза 0-45 градусов

Может просто попытаться найти и купить новый диск? Диск сейчас на аппарате практически новый. Если покупать диск, то какой?

Интересно, загрузится ли на сайт фото..

post-34033-0-55018300-1339540021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем резали, чем подшлифовывали?

Резали примерно вот таким плиткорезом (ровные края):

al-plitkorez1.jpg

Дополнительно покупали алмазные диски для другого плиткореза (для вырезания полукруглых элементов).

Подшлифовывали крупной наждачкой (сколов практически не было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×