Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anaela

Планируем функциональную трешку 109м2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня возникли проблемы с загрузкой картинок(( Попробую через радикал. Обозначила мокрые зоны по исходному проекту, но дальняя мокрая зона меня там не устраивает, хочется ее очень перенести в прихожую. Чтобы был хозяйский и гостевой санузел рядом, к тому же, тогда потенциальная детская станет больше метров на 5.

65cdd1d74f50t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня сегодня с форумом не складывается, все глючит(( И фотки не грузятся, и на главной странице, вижу что нет ответов, а вы мне тут все активно помогаете!!! Попробую загрузить мокрые зоны) Как видно, дальняя мокрая зона, сильно съедает площадь потенциальной детской, поэтому хочу ее перенести в прихожую и сделать гостевой с\у. Тогда детская будет на 5 метров больше, что приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anaela

Здравствуйте :)

Я пока без расмотерния функциональности, что к чему, какие функции, просто пару советов по визуальному восприятию.

ИМХО, косые стенки нужны либо если по-другому нельзя технически (проход не получается, дверь не становится и т.п.), либо обусловлено конструкцией дома, и хорошо, если это чем-то еще поддерживается.

Например, в верхней комнате (обвела зеленым). Технологически косая стенка там не нужна. Вполне можно делать прямую. Получится шкаф в нише, это даже еще и лучше :)

А в прихожей и гостиной (пометила синим), если уже необходим косой проход, то уже стенки лучше сделать параллельными. А то получается, что стенки в квартире живут своей жизнью ;)

Поэтому третий вариант более приятен для восприятия, он более стройный :) Все-таки при разработке вариантов планировок обращайте внимание и на композицию :)

Почему-то не вижу вашей картинки, но вроде бы все поняла, спасибо за замечание, обязательно учту параллельность и необходимость косых стен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anaela

Здравствуйте :)

Я пока без расмотерния функциональности, что к чему, какие функции, просто пару советов по визуальному восприятию.

ИМХО, косые стенки нужны либо если по-другому нельзя технически (проход не получается, дверь не становится и т.п.), либо обусловлено конструкцией дома, и хорошо, если это чем-то еще поддерживается.

Например, в верхней комнате (обвела зеленым). Технологически косая стенка там не нужна. Вполне можно делать прямую. Получится шкаф в нише, это даже еще и лучше :)

А в прихожей и гостиной (пометила синим), если уже необходим косой проход, то уже стенки лучше сделать параллельными. А то получается, что стенки в квартире живут своей жизнью ;)

Поэтому третий вариант более приятен для восприятия, он более стройный :) Все-таки при разработке вариантов планировок обращайте внимание и на композицию :)

Почему-то не вижу вашей картинки, но вроде бы все поняла, спасибо за замечание, обязательно учту параллельность и необходимость косых стен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется спинкой к кухне лучше, так как иначе тв-зона на проходе и с появлением малыша это станет ещё актуальнее )

Аргумент его не убедил)) Похоже, мне придется уступить и оставить диван у стены..увы...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится так же, как вашему мужу, посреди комнаты диван займет чуть ли не все и без того небольшое пространство. обходить вокруг него, протискиваться только с одной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую еще раз разместить планировку с мокрыми зонами, которые предлагаются и с которыми я не согласна)) и метраж комнат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anaela

Здравствуйте :)

Я пока без расмотерния функциональности, что к чему, какие функции, просто пару советов по визуальному восприятию.

ИМХО, косые стенки нужны либо если по-другому нельзя технически (проход не получается, дверь не становится и т.п.), либо обусловлено конструкцией дома, и хорошо, если это чем-то еще поддерживается.

Например, в верхней комнате (обвела зеленым). Технологически косая стенка там не нужна. Вполне можно делать прямую. Получится шкаф в нише, это даже еще и лучше :)

А в прихожей и гостиной (пометила синим), если уже необходим косой проход, то уже стенки лучше сделать параллельными. А то получается, что стенки в квартире живут своей жизнью ;)

Поэтому третий вариант более приятен для восприятия, он более стройный :) Все-таки при разработке вариантов планировок обращайте внимание и на композицию :)

Прислушаюсь, спасибо! А вот картинку с вашими отметками не вижу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×