Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anaela

Планируем функциональную трешку 109м2

Рекомендуемые сообщения

Итак, в наличии трешка 109 м2 монолит. Хочется максимально с пользой распланировать пространство, чтобы было функционально и уютно. Я представлю вашему вниманию план с размерами и с несущими стенами и 3 своих варианта, которые я смогла изобразить. К чему-то склоняюсь больше я, к чему-то муж, но к общему знаменателю пока не пришли)) Прошу помощи и незамыленного взгляда со стороны).

post-39705-0-86166700-1339429405_thumb.jpg

post-39705-0-09170000-1339429423_thumb.jpg

post-39705-0-75452500-1339429427_thumb.jpg

post-39705-0-80029500-1339429433_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. извините, что не по теме. подскажите, в какой программе вы накидали план с размерами? хочу тоже открывать свою тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. извините, что не по теме. подскажите, в какой программе вы накидали план с размерами? хочу тоже открывать свою тему.

Floorplanner :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не написали, сколько человек в квартире будут жить, кот именно, чего бы вы хотели от интерьера, чо для вас важно, а что нет. Пока тяжело что-то советовать :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не написали, сколько человек в квартире будут жить, кот именно, чего бы вы хотели от интерьера, чо для вас важно, а что нет. Пока тяжело что-то советовать :give_rose:

и план с границами мокрых зон не дали. похоже не заметили тему ВАЖНО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anaela

Здравствуйте :)

Я пока без расмотерния функциональности, что к чему, какие функции, просто пару советов по визуальному восприятию.

ИМХО, косые стенки нужны либо если по-другому нельзя технически (проход не получается, дверь не становится и т.п.), либо обусловлено конструкцией дома, и хорошо, если это чем-то еще поддерживается.

Например, в верхней комнате (обвела зеленым). Технологически косая стенка там не нужна. Вполне можно делать прямую. Получится шкаф в нише, это даже еще и лучше :)

А в прихожей и гостиной (пометила синим), если уже необходим косой проход, то уже стенки лучше сделать параллельными. А то получается, что стенки в квартире живут своей жизнью ;)

Поэтому третий вариант более приятен для восприятия, он более стройный :) Все-таки при разработке вариантов планировок обращайте внимание и на композицию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представлю вашему вниманию план с размерами и с несущими стенами и 3 своих варианта, которые я смогла изобразить.

На втором и третьем варианте квартира несколько шире, чем на первом необработанном плане. Вряд ли там поместятся такие обширные туалеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не написали, сколько человек в квартире будут жить, кот именно, чего бы вы хотели от интерьера, чо для вас важно, а что нет. Пока тяжело что-то советовать :give_rose:

Спасибо, за отклик! Неопытная я еще)) Пока нас двое, не считая кота. Но в ближайшее время планируем пополнить состав семьи малышом) Интерьер хотелось бы максимально просторным, без излишков. Именно поэтому, в двух вариантов, я убрала у кухни две стены, очень смущает узкий метровый коридор. Пока с мужем активно боремся за расположение дивана в гостиной. Ему нравится у стены диван, а мне нравится спинкой к кухне, так мне кажется уютнее и современнее что ли.. А как вы считаете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с мужем активно боремся за расположение дивана в гостиной. Ему нравится у стены диван, а мне нравится спинкой к кухне, так мне кажется уютнее и современнее что ли.. А как вы считаете?)

Мне кажется спинкой к кухне лучше, так как иначе тв-зона на проходе и с появлением малыша это станет ещё актуальнее )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×