Перейти к контенту
tomtom

Курятина. Индюшатина. Утиное мясо - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Курица с апельсинами и оливками

Ингредиенты

основные

большая тушка курицы

1 шт.

апельсины

2 шт.

оливки

3 горсти

лук красный

1 шт.

чеснок

3 зубчика

тимьян

8 веточек

портвейн

200 мл

сливочное масло

1 ст. л.

оливковое масло

1 ст. л.

перец черный свежемолотый

¼ ч. л.

соль морская

½ ч. л.

С красными апельсинами блюдо получится гораздо интереснее по цвету и вкусу. Оливки подойдут и зеленые, и черные.


  • Курицу разрезать на небольшие куски, посолить, поперчить.

  • Разогреть в тяжелой сковороде сливочное и оливковое масло, выложить куски курицы кожей вверх и на сильном огне обжаривать со всех сторон до появления золотистой корочки.

  • С двух апельсинов срезать кожуру, мякоть нарезать кружками, посыпать листьями с двух веточек тимьяна, посолить и поперчить.

  • Красный лук почистить и нарезать дольками.

  • Чеснок почистить, раздавить плоской стороной ножа и слегка измельчить.

  • Вынуть из сковороды часть обжаренных кусков курицы, выложить лук, чеснок и оставшиеся веточки тимьяна, все перемешать, обжарить лук с чесноком до золотистого цвета, затем вернуть все куски курицы обратно в сковороду.

  • Влить в сковороду с курицей портвейн и дать алкоголю выпариться.

  • Добавить к курице оливки, сверху выложить апельсиновые кружки и тушить все до готовности под приоткрытой крышкой, чтобы выходил пар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я утку с яблоками люблю очень.жаль что в утке есть особо нечего((((( филе сьел и ножки и все,коробка пустая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2016 в 14:24, Natalikaprizka сказал:

я утку с яблоками люблю очень.жаль что в утке есть особо нечего((((( филе сьел и ножки и все,коробка пустая))

Зато жира... Хоть сливай и жарь на нем еще месяц))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала утку с апельсинами, - вкусно получилось. То что мяса маловато в ней - факт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мяса в утке совсем мало(( Выгоднее отдельно грудки покупать. Я люблю целую тушку в винно-вишневом соусе запекать, а грудки жарю и с брусничным соусом подаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×