Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TotoCaelo

Перепланировка 1 к. квартиры в доме II-18 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Электрика уже сделана.

Сантехника делается прям вот в данный момент.

Остановились на планировке post-76828-0-02328300-1346138085_thumb.jpg

Фото в начале ремонта

post-76828-0-19203100-1346138336_thumb.jpg

post-76828-0-00939200-1346138387_thumb.jpg прелестные бирюзовые стены) и асфальт с песком на полу кухни

post-76828-0-43045400-1346138394_thumb.jpg

post-76828-0-12855000-1346138402_thumb.jpg

post-76828-0-67516100-1346138408_thumb.jpg думали так и оставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TotoCaelo, куда Вы пропали?! Интерес не праздный, у самого точно такая же убитая однушка блочной 12-этажки II-18. Поэтому не теряю надежду, что из этого можно сделать конфету, чему Ваша тема является подтверждением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт закончен, осталась длиииительная суетливая возня с наполнением квартиры. На неделе планирую уже перебраться туда и начать создавать уют.

Фотографии выложу сразу же, как они появятся )

По традициям, в конце начали всплывать редкие, но меткие, рабочие неприятности.

Камнями на сердце лежат следующие проблемы:

Не до конца был спланирован дизайн ванной, а именно расположение всего и стиль.

В итоге, по всей классике жанра ссср, единой концепции придерживаться стало очень сложно. Ванна получилась романтической, унитаз классическим, мойдодыр помпезносостаренным, стир машинка современной. В итоге вместе все это смотрится не так, как представлялось.

Раковина в углу по правую руку 60 см на практике кажется маловатой, мелкой для комфорта. Но собственно это было ожидаемо.

Экзотический выдвижной люк в стояке - хрупковат для частых манипуляций, упирается в полотенцесушитель.

Экран на акриловую ванну прикрепляться не хотел, приклеили. Теперь конструкция угрожающе скрипит при нажатии на ванну.

Изоляционная замазка по периметру ванны с щелками. Видимо надо было последовать совету из инета и заливать ее предварительно наполнив водой (для утяжеления)

Самый большой провал: душевая система. Полгорода оббегала в поисках единой системы со смесителем и верхним душем за человеческую цену (до 20к). Нашла, души не чаяла.

Смеситель встал как родной, лейка нравится. А вот с высотой тропического душа вышел косяк. При моем росте 168 тарелка упирается в голову. Я уж не говорю о молодом человеке под 190.

Штанга эллипсом, найти удлинитель практически невозможно. Вторую неделю ломаю голову как быть.

Смеситель на раковину тоже моя головная боль. Молодой человек любит воду набирать прям из крана. Я когда смотрю на его мучения и нагибания в три погибели - кошки на сердце скребут.

Хотела найти или повыше, или хоть какой компромисс.

Нашла :-)

Смеситель с поворачивающимся окончанием по оси. Крутая штука, хоть фонтанчик дома создавай)

Только вот руки мыть, я не говорю про постирать что-то, совершенно неудобно. Коротковат, все переливается.

У меня с длиной сантех частей вообще видимо туговато.

И потом: товарищи! Не ставьте выключатель с диммером на энергосберегающие лампы.

У нас натяжные потолки, на кухне 6 лампочек. На малых поворотах диммер позволяет устраивать настоящую дискотеку.)) Ну или проводить опыты с эпилептиками)

Это еще малая беда. В комнате повесили обычную люстру-таблетку на 5 лампочек. Под потолок, натяжной, как понимаете, тоже энергосберегающие поставили. Так диммер вообще выключать такую лампу не хочет.

Так что вот уже 4 т.р. за диммеры придется выбросить.

И на десерт: до проведения перепланировки заранее уточните у себя - какие и где двери вы будете ставить! А заодно еще и приценитесь к ним.

Желая простора и свободы мы сделали метровые пролеты между холлом/комнатой и кухней/комнатой. Ну, мол, поставим стеклянные раздвижные. Воля и раздолье!

А теперь я бьюсь головой пытаясь не стать нищей на покупке подобных дверей.

Оптимальный размер для раздвижных (не за 30к, а в пределах разумного) = 90 см. Все что больше - неформат с доплатой.

Будьте бдительны, друзья мои.

Позже напишу еще чего и выложу фото.

Квартира, с какими б мигренями не была, получилась мечта)

Моя мечта, естественно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же однушка, хочу сделать студию или полустудию (т.е у кухни большой проём вместо двери). Очень хотелось бы посмотреть Ваши фото готового ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне прошу извинений за длительное отсутствие публикаций.

Уже полгода замечательно живем в достроенной квартире. Она предел моих мечтаний, но остается куча мелкий недоработок, которые по традиции растягиваются в "вечный ремонт".

К сожалению фото пока разместить не представляется возможным, из-за вечной заграможденности комнат и несоответствия мебели, а некачественные картинки показывать не позволяет гордость)

В скором времени постараюсь заставить себя разобраться и показать, что же в итоге получилось.

Для наживки скину лишь пару фотографий на скорую руку особенно удачных мест, а именно кухня

post-76828-0-28870400-1376475559_thumb.jpg

Стена напротив кухонного гарнитура, тут располагается стол, стенку недавно начала декорировать названиями городов, где побывали

post-76828-0-56530800-1376475602_thumb.jpg

post-76828-0-91488100-1376475612_thumb.jpg

Справа от духовки и выдвижной секциии уже полгода разрабатывается план создания винных полок. И продолжает разрабатываться.

Если сюда заглядывают умельцы, которые не прочь помочь в конструировании выдвижного ящика с учетом пропорций при размещении бутылок - кричу о помощи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И несколько фотографий холла-гардеробной

После всего созданного, убедилась - что иногда стоит плюнуть на все советы и рекомендации, протесты, возражения и сделать по-своему.

Не перестаю восхищаться полученной гардеробной, в которой оказалось столько место, что не хватает вещей ее заполнить. В принципе так и надо)

Правая сторона чисто для хранения повседневной одежды, центральная сейчас заставлена, и показать уголок для верхней не получится. Слева полки для белья, полотенец (пока нет шкафа в ванной), обуви и всяких инструментов.

post-76828-0-78996800-1376476506_thumb.jpg

Общий вид из комнаты

post-76828-0-54026400-1376476518_thumb.jpg

Замечательное зеркало из ИКЕА, крепится на две элементарные петли, держится отлично, открывается - и внутри можно распрекрасно хранить бижютерию, очки и прочую мелочь

post-76828-0-63051700-1376476531_thumb.jpg

В чем минус белых крашенных стен - легко пачкаются. О, да.

В чем их плюс - они превосходно расширяют пространство, создавая из мелкой однушки с высотой полоков 145см дворец и...

... и с ними можно делать все что душе вздумается, а если не понравится закрасить все снова белым к чертям!

post-76828-0-77039500-1376476584_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×