Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lostman

Как прикрепить антикошку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пролог: в связи с приобретением кота, на пару окон надо поставить антикошку. Кот мейнкун, может в выросшем состоянии достигать 10 кг, поэтому конструкция должна быть максимально надежной. Антимоскитные сетки НЕ подходят. Готовых решений типа Pet-screen в нашем городе не продают впринципе. Изучал чужой опыт - все извращаются как могут: прикручивают к окнам, прикручивают снаружи.

Лоджия. На окнах металлопластикоый профиль. Я решил попытаться прикрутить стеку (была куплена сетка для кроличьих газонов) с помощью саморезов к раме (как в этом посте: mainecoon-forum.ru/showpost.php?p=341737

Возникла проблема: через 5 мм пластмассы идет металл профиля. Саморезы купил самые маленькие какие были - 4.2x13. Посмотрел в форумах - дырявить профиль, мягко говоря, не советуют. Кроме того, с внутренней части рамы стоит уплотнительная резинка, которую придется снимать.

Второй вариант крепления - снаружи, в теории сетка крепится на деревянную рамку, которая крепится к наружным стенам.

У меня и внизу и сверху стоят отливы. Над верхним отливом бетон. Под нижним отливом толстый железный уголок, под которым несколько сантиметов воздуха, и только ниже выглядывает край кирпичной стенки, на которой стоит рама. Я не представляю как сюда можно прикрепить деревянную рамку.

Спальня. Металлопрофиль там такой же.

Снаружи под нижним отливом кирпич, хоть это слава Богу. Вверху сразу идет перекрытие, выполненное в виде сантиметровой железной балки.

Вобщем, посоветуйте хоть что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы какбудто от Чужих из одноимённого фильма защищаться собрались. Поставьте москитную сетку, и будет и Вам и Вашему коту счастье. У меня британец, уже лет восемь наверное. За всё время на москитной сетке шестикиллограмовый Васечка оставил пару миллиметровых дырочек, когда пытался достать мух, усевшихмя на сетке с уличной стороны. Ваш кот тоже не самоубийца и выцарапывать сетку не станет, тем более, что дома наверняка есть вещи для когтей гораздо более приятные- диваны, кресла, обои и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже как-то обсуждали, сейчас и не найдешь с этим поиском, но выпадают коты только так, а тут почти рысь.

на форумах типа пес и кот посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте тут http://ru-cats.livejournal.com/ записи пролистать, встречались подробные инструкции.

Слева выберите тег "сетки (решетки) на окна"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы какбудто от Чужих из одноимённого фильма защищаться собрались. Поставьте москитную сетку, и будет и Вам и Вашему коту счастье. У меня британец, уже лет восемь наверное. За всё время на москитной сетке шестикиллограмовый Васечка оставил пару миллиметровых дырочек, когда пытался достать мух, усевшихмя на сетке с уличной стороны. Ваш кот тоже не самоубийца и выцарапывать сетку не станет, тем более, что дома наверняка есть вещи для когтей гораздо более приятные- диваны, кресла, обои и т.п.

мейнкун,да и не только он, вылетит вместе с этой сеткой нафиг в погоне за пролетающей птицей

ваш вася-исключение,нежели правило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озабочена той же проблемой, скоро чесаться буду на нервной почве, тоже не знаю что предпринять, куда кидаться, перечитала кучу форумов, антикошки не спасают, все современные стеклопакеты не расчитаны на такой вандализм, так что, что хочешь, тол и делай( Если кто то, что то надыбает по этому вопросу, большая просьба, отпишитесь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же прошу, если кто - то найдет, поделитесь.

Сижу охраняю кошку на балконе, а в комнате вообще окно только на проветривание при ней открываю,

а она обижается!!! Хоть на поводок сади, но она ведь и с шлейки выскочит, если что (ттт)

Я прошлым летом два раза сетку и улицы приносила.

Как только она сама с сеткой не вываливалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но можно же зафиксировать оконную створку в таком положении чтоб кот к сетке не пролез? Или обязательно нараспашку открывать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На раздвижку "Проведаль" по просьбе заказчиков, придумал и сделал так.

Изготовил две створки со вставками (вместо стекла) оцинкованной сетки. Для створок использовал тот же профиль, что и штатный. И вставляются в проём, и используются так же штатно, с такими же замочками, так же передвигаются.

А если делать универсальное подобное для общего случая применения, то почему бы её не сделать в деревянной отдельной раме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже подробно писала несколько лет назад как это сделали мы, и фотографии выкладывала. Найти не смогла, такое впечатление что после обновления форума все старые сообщения поиском не ищутся... Попробую заново.

Была куплена сетка нержавека среднеечеистая (есть разные размеры ячеек) на птичке для вольеров в рулоне. Окна везде в кварире ПВХ распашные створки. Там где решили ставить сетку (по одной створке в каждой комнате и на весь балконе) заказали обычные москитные рамки. Муж саморезами прикрутил купленную сетку на москитики, вырезав предварительно по размеру. Я думаю всем извсестно как крепятся москитки - снаружи на раму на уголках. Но проблема в том что тяжелое животное может налечь на эту рамку, крепления не выдержат, оно и вылетит вместе с этой рамкой как фанера над парижем. Купили уголки не пластиковые, а металлические (на стр. рынке), часть обычные прямоуголбные, часть поворотные - такой крючочек что ли металлический, что бы можно повернуть и вынуть рамку если что (помыть там). Прикрепили их и в них установили москитные рамки с натянутой сеткой. На балконе у нас есть одна створка, кторая распахивается навстречу друг другу, там просто намертво прикрепили сетку к раме саморезами.

Окна откинытые на вертикальное проветривание не спасут, наоборот этой еще один распространенный пособ покалечиться кошке. Так погибла наша дочка (моего кота) - хозяева защитили сеткой балкон, но не подумали об окнах в комнатах. Она просунула голову в щель, они оставили ее буквально на полчаса, уйдя в магазин. Это только кажется, что голова у кошки не пройдет, еще как пройдет у большинства кошек. Они подпрыгивают и просовывают ее выше, где щель больше, а затем проваливаются. Но кошка не человек, она не может подтянуться вверх и выбраться. Это мучительная смерть от удушения. Примеров тому миллион, сходите на мяу и почитайте. Там же ксати можно посмотреть и варианты крепления, кто что придумал.

Фоток что-то пока не нашла, вот то что под рукой оказалось

0_52cd2_dc2eb234_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Perner
      Добрый день. Хочу повесить зеркало с возможностью менять наклон в любой момент. Нашел подходящие крепления на англоязычном сайте, но не могу найти их название на русском. Прошу подсказать русскоязычное название или альтернативные решения крепления зеркала с возможностью регулировки наклона.
       
      По английски эти крепления называются по-разному:
      Mirror Mounting Brackets Pivot Mirror Mounting Hardware Mirror Pivots Tilt Swiwel Brackets
        Вот пример в продаже: https://www.dkhardware.com/bell-design-brushed-nickel-mirror-pivots-mp8608bn-product-43914.html
       
      ---
      Мое зеркало: https://santehnika-tut.ru/product/zerkalo-evoform-standard-140-na-100-bez-podsvetki-192032.html
    • Автор: CHEche
      Всем добрый день! Подскажите, как повесить ТВ на конструкцию (по факту шкаф 40 см), под ТВ будет находится эко камин.
      То есть, нужно как то усилить место крепежа, но как? Или единственный вариант- сделать окно в конструкции для экрана и крепить кронштейн к основной стене?
      Спасибо)
    • Автор: August
      Добрый день.
      Помогите плз выбрать вид крепления штор (гардин) , сложный случай. Шторы - занавес, разделяющий гардеробную и спальню, должен крепиться к потолку, но вся проблема в том, что там толстый слой гипса и нужно сверлить до деревянной основы. Как видно на фотографии - там накладной потолок-ниша, поэтому близко к углу сверлить не получится. Прилагаю схему спальни, фото и сами шторы (ткань).
      Очень важно - механизм крепления штор должен очень хорошо скользить, так как будут постоянно открываться-закрываться.
      Шторы еще не купила, но в принципе уже выбрала (фото).
      Спасибо за идеи.
       





    • Автор: Геннадий Емельяноff
      Как-то удалось купить так называемую "жидкую плёнку" для защиты окон.
      Конкретно куплена Liquick  в конторке RENOVIO RUS, но их разных наделали с разными названиями, но из одной бочки уже много.
      Всё это - развод. Заработать.
      Берётся обычная акриловая дисперсия, которая применяется для изготовления красок (в том числе фасадных - задумайтесь! Фасады красят, чтобы крепко прилипла, от дождя, от солнца не отвалилось), ну и добавляют туда добавки антиадгезионные. 
      Вопрос - почему эти "плёнки" не нашли широкого применения? Да потому что это всё крайне сомнительные технологии. 
      1. ДОРОГО
      2. НЕНАДЁЖНО изначально
      3. Мы в России, где нет стабильного качества, даже если это качество и было изначально

      Потому если хотите просто так выкинуть кучу денег - это ваше личное дело. Если хотите изучить чужие ошибки, посмотрите внимательно видео-отзыв:


       

       
    • Автор: Kobra
      Добрый день!
      Очень нужен совет. Окна квартиры в сталинском доме выходят на очень оживленное шоссе. Окна старые, деревянные, не менялись с момента установки. Шумно очень. Почитала отзывы и заверения производителей в Интернете, но, честно говоря, не увидела полного единодушия, поэтому очень прошу совета - какие окна поставить для достижения МАКСИМАЛЬНОГО шумопоглощения? На что обратить внимание? Вычитала, что (в совокупности):
      1. Внешние стекла д.б. толщиной не менее 6 мм. и желательно чтобы сами стекла были многослойные,
      2. Расстояние между стеклами д.б. больше, чем в стандартных стеклопакетах,
      3. Лучше не убирать предусмотренное проектом внутриоконное пространство и ставить стеклопакеты по внешнему контуру и по внутреннему (двумя "лентами").
       
      На сколько это верно? Может быть нужны дополнительные или вообще иные меры? Может быть кто-то уже справился с этой проблемой и может посоветовать как делать и у кого заказывать? И сколько может стоить одно такое окно?  
×
×