Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yukibana

Квартира старая, идеи новые (продолжение следует) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну, в общем вот как-то так хочется, теплого минимализма, экологичного.

Очень понравилась плитка последняя из поста #19, но есть некоторые сомнения.

Нравится коричневая, если её взять и пустить на стену за ванной, вот образно накидала куда:

post-21842-0-15807000-1340102760_thumb.jpg

тогда вопросов несколько:

1) ничего, что на стене полоски будут расположены вдоль короткой стене, учитывая, что на полу я хотела раскладку перпендикулярно ей (на рисунке выше изобразила). Самой мне кажется, что возможно, это не очень критично, т.к. полоски не котрастные а просто фактурные

2) чего делать с боковыми стенами в мокрой зоне (там где ванна) ? Использовать бежевую плитку-компаньон бесфактурную?

3) и что делать с низом ванны? можно конечно взять акриловую родную фронтальную панель, но они никогда ещё ничего не украшали. Делать короб в плитке? тогда в какой? В такой же коричневой полосатой, как на стене за ванной? или бежевую бесфактурную, как по бокам от ванны?

Или вобще не трогать коричневую, а взять бежевую и контрастом оставить только пол и столешницу под раковину, т.е. то, что будет из дерева?

Или все же выбирать из керамогранита?

ЗЫ Оксаночка, привет! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, привет, дорогая!!! Пока ничего дельного посоветовать не могу, но сильно буду держать кулачки и за новый дом и за ремонт текущего :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тика пол, экран + ещё по мелочам. Дорого может, но площадь не большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, привет. С новым началом тебя!

Можно провокационный вопрос? Как ты рассчитываешь совмещать деревянный пол с детьми, которые любят плескаться в ванне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, привет, дорогая!!! Пока ничего дельного посоветовать не могу, но сильно буду держать кулачки и за новый дом и за ремонт текущего :drinks:

Привет! Ну, хоть по поводу плитки-керамогранита выскажи чего думаешь, чего нравится, чего не нравится. Муж у меня самоустранился от этого вопроса, осталась я в одиночестве с этой мыслью.. :vava:

Из тика пол, экран + ещё по мелочам. Дорого может, но площадь не большая.

Думаешь, я тут раздобуду тик у себя... Ой, чего это мне кажется, что это маловероятно. :giri05009: Но террасную доску знаю, где взять. Столешницу думала сделать деревянную, но под маслом Осмо (его знаю тоже можно взять там же, где террасную доску, я там брала уже). Но я подумаю эту мыслю, тик поищу из интереса. Вопрос с экраном ванны, кмк, нужно решать после определение с плиткой на стены, когда общая картинка складется.

Юки, привет. С новым началом тебя!

Можно провокационный вопрос? Как ты рассчитываешь совмещать деревянный пол с детьми, которые любят плескаться в ванне?

Ну а как террасы досками выкладывают и они под проливным дождем? Или в душевых тиковые решетки на полу (да и не всегда тиковые). А как баня из дерева? Я и о ванне деревянной мечтаю, я в Японии всегда от них кайфую, но в эту квартиру не потащу уже. Прекрасно буду совмещать. :fund02048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну, хоть по поводу плитки-керамогранита выскажи чего думаешь, чего нравится, чего не нравится. Муж у меня самоустранился от этого вопроса, осталась я в одиночестве с этой мыслью.. :vava:

Я против глянцевого керамогранита- он скользкий и его замучаешься мыть. И за пол под дерево, но не из дерева....Грамотно сделанный деревянный пол, чтобы служил как положено, стоит кучу денег и еще надо материал поискать. А сама идея мне очень нравится. Я вечером посмотрю у prosto gost - у нее была очень красивая ванна в дереве, но именно из плитки.

А ты нынче модную схему - плитка только в мокрых зонах + покраска, не рассматриваешь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже год столешница в ванне из дуба под маслом Осмо - сначала слой водозащищающей пропитки Осмо, потом 2 слоя масла бесцветного тоже Осмо. И ничего столешнице не делается, а ребенок воду льет в неприличных количествах, вентиляция не очень работает. Мне кажется, что пол тоже можно было бы так попробовать. Вы ж лужи надолго не будете оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты нынче модную схему - плитка только в мокрых зонах + покраска, не рассматриваешь???

Её и рассматриваю. Я ж уже писала, что плитка будет только там, где ванна, остальное под покраску. Если честно, я б ваще все покрасила, если б жить оставалась тут, под свою отвественность и готовность регулярно перекрашивать. Но поскольку я все ж надеюсь переехать, то рассматриваю варианты более приемлимые и для других людей (родители у меня без колющего предмета в нужном месте :fund02025: , они не будут перекрашивать)

Пол под дерево я не хочу, потому, что он не дает главного - тактильных ощущений нужных. У меня нет никаких страхов деревянного пола, и сделать его не так уж и сложно, не знаю, чего все так переживать взялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже год столешница в ванне из дуба под маслом Осмо - сначала слой водозащищающей пропитки Осмо, потом 2 слоя масла бесцветного тоже Осмо. И ничего столешнице не делается, а ребенок воду льет в неприличных количествах, вентиляция не очень работает. Мне кажется, что пол тоже можно было бы так попробовать. Вы ж лужи надолго не будете оставлять.

Большое спасибо за ценный опыт и технологию, обязательно учту, как нужно правильно обрабатывать. Лужи оставлять не будем.

Меня гораздо больше волнует вопрос, как будем отколупывать нынешнюю плитку... Блин, и чего я раньше глупая такая была!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, юки!

ммммм, как бы хорошо было б с деревянным пОлом (+ограждение ванны+столешница)...

тик даже в нашей деревне есть, поищи у себя...

плитку отколупать при наличии отбойного молотка (или как эта хрень называется с наконечником вроде долота) ваще не проблема, сама крушила... у тебя ж рабочие будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×