Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

avomike51880

канализация

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня такой вопрос!Покупаем квартиру у друзей на первом этаже по соц. найму помещение без бти так как раньше являлось не жилым они сделали ее однакомнатной с большой кухней почти таким же коридором и комната,а нам бы хотелось 2-ку ,канализация у них автономная(все в разные сливы а в тодвале соединяется) можно ли перенести кухню в коридор?Конкретно по канилицации реально ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бти нет, это было подсобное помещение на 1 этаже, кто там жил работал в организации чей и было это помещение т.е ЖКХ и сам просил сантехников сделать канализацию получается три слива в квартире все уходят в подвал,он объяснил это что так сделал чтоб не забивались стояки,а план могу от руки нарисовать,плита электрическая, стены там сносить не надо нам.стояков там как токовых нет одна труба сверху вниз идет стоячная но к ней от нас ничего не подсоединено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в первой фразе какие то взаимно исключающие вещи написаны - покупаем, по соцнайму, и без бти.. По соцнайму можно " получить" "жилое" помещение. И при этом помещение должно быть переведено в жилой фонд и у него должен быть план бти.

Кухню вы не можете просто перенести в коридор - она обязательно должна освещаться светом с улицы, те вы можете ее разместить в коридоре только при объединении с комнатой. На первом этаже таим образом вы ее можете размещать в любом месте квартиры ( с инсоляцией) , кроме как под санузлами соседей сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если нет плана БТИ, нарисуйте просто план со ВСЕМИ размерами (длины всех стен, всех простенков, расположение всех окон и дверей) и укажите на нем стояки и какие стены несущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: juliazs
      Срочно очень нужна помощь. У меня дом серии п 46, полотенцесушитель проходит петлей под раковиной. Очень неудобно - ничего не посушишь и мешает поставить тумбу под раковину. Сейчас ремонт и срочно нужно решить, что с ним сделать.
      Можно ли его перенести? Место есть на противоположной стене и для узкого хватит на простенке у двери (со стороны стены с раковиной, где он сейчас). Начиталась, что перенос незаконный, надо согласовывать и может вызвать кучу проблем (протечки в стене, проблемы в водоснабжении у всего дома, и тупо проблемы в работе сушилки самой).
      Может совсем его отрезать? Или будет холодно и влажно? Или ещё вариант отрезать и повестить электрический?
      В общем, очень надеюсь, что здесь мне смогут подсказать как лучше поступить.. Может кому знакомо такое неудачное расположение полотенцесушилки?
    • Автор: VenturerIVD
      Доброго времени суток!
      Нужна ваша помощь в перепланировке двушки в монолитно-кирпичном доме этаж 3 / 18.
      Несущих стен в квартире не так много, только вот коробов понатыкали аж 4 штуки.
      Семья на данный момент состоит из 2-ух человек, но в ближайшем будущем планируется расширение до 3-4-х человек.
      Так же стоит вопрос двух санузлов, так ли они необходим или лучше вместо второго сделать кладовку или расширить за счет него визуально кухню.
      Часто бывают гости, поэтому важна вместительная гостиная совмещенная с кухней.
      Одна из стен лоджии ненесущая, на плане видно, планируем ее снести и объединить с комнатой.

    • Автор: Electri4ka
      Всем добрый день! Прошу помощи! Ждем окончания строительства нашей новой квартирки. Она будет без отделки, есть даже фото))

      Нас в семье трое, ребенок 4,5 лет. Готовим много, любим пространство. Отделяться друг от друга пока не очень любим)
      Пока придумано вот что.

      Жду комментариев и советов, может я чего не вижу.. Для меня принципиально - спать на кровати; непринципиально, что кровать в гостиной; детская обязательно должна быть отдельно; детская в бывшей кухне - нормально, пробовали; кухня должна быть с естественным светом, а не в темном закутке; спать люблю недалеко от окна)
      Основная проблема, которая меня гложет, конечно - это перенос канализации на 5 м от стояка, с соблюдением уклона 3 см на метр это 15 см стяжки..
      Еще одна - панорамный балкон, который мог бы быть на кухне, оказывается в детской - и он там как-то совсем ни к чему.. а что с ним делать - не знаю.
      Может есть другие варианты.. только темных и маленьких комнат не хочется.
      Заранее благодарна всем за внимание и помощь))) Старым знакомым - привет!
    • Автор: AnnaMariya
      Добрый день!
      У нашей семьи близится к осуществлению мечта о собственном жилье.
      Нас четверо - я, муж и двое разнополых детей (5 и 7 лет). Светит нам трешка 71 кв.м, но не успев еще получить ее, мы уже загорелись напланировать из нее 4х-комнатную квартиру)))
      Итак, по порядку.
      Комнат соответственно 3, все изолированные. Плита электрическая. Дом монолитно-кирпичный, кирпич будет только на внешних стенах. Санузел один, переносить или объединять или расширять не планируем. Есть балкон, выход из кухни, сам по себе не очень удобной планировки, присоединять тоже не думали, тем более нужно место для хранения велосипедов.
      Вроде прикрепила исходную планировку...
      Все размеры я подогнала путем перечерчивания в автокаде, дом только строится... Перечеркнутые прямоугольники - это стояки (маленький) и вентиляционный короб (большой), само собой они не двигаются. Несущие стены - самые толстые, остальные готовы снести хоть все!
      Что хотелось бы: 2 детские (все-таки девочка и мальчик, нечего им друг перед другом "светиться" разными частями тела)), спальня родителям (можно даже темную, но обязательно чтобы был воздух - т.е. проветривалась хорошо. Сама сейчас сплю у окна и носом только к окну... Ну и общую гостиную очень хочется, где можно всем собраться, посидеть, да и гостей принять.
      Еще хочется иметь гардероб вместо 100500 шкафов, чтобы в каждой комнате был максимум комод для белья.
      На кухне: холодильник самый обычный 60х60, плита/духовка, посудомойка, отдельный шкаф для техники: мультиварка, хлебопечка, комбайн (блендер на самом деле большой), йогуртница, вафельница (все это безобразие уже есть и его надо будет куда-то впихнуть...). Хотелось бы побольше рабочих поверхностей и двойную раковину.
      Стол обеденный планируется на кухне.
      Еще из обязательных фишек - у мужа есть компьютерный стол, он ему дорог до слез, поэтому его тоже придется куда-то впихивать. Я бы хотела его всунуть в спальню нашу, чтобы не на виду был... (ну если спальня будет отдельной комнатой конечно)
      Я уже кое-чего набросала, но пока что это такой достаточно сырой вариант...
      исходная планировка.pdf
      вариант 1.pdf
×
×