Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MOMka

долгожданная квартира, начало ...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня звать Татьяна, уже пару месяцев с интересом исследую форум на разные интересности и красивости :giri05025:

И вот решила начать свою темку, может выложив все свои мысли и желания в теме, я смогу определить в бешеном калейдоскопе своих хотелок, то что мне действительно нужно :giri05009:

И так, после однокомнатной клетушки на четверых двуногих и двух четвероногих мы стали счастливыми обладателями красивой и большой квартиры :yahoo: :yahoo: общей площади 100кв.м, но после присоединение лоджий уже все 110 Кирпичный термодом, квартира угловая окнами спальни и ребят на восток, а большой и кухни на юг.

Сделав небольшую перепланировку - увеличили ванную комнату за счет коридора и расширив но немного укоротив спальню, а также увеличив комнату мальчишек за счет лоджии, так же вынесли лоджию в большой комнате сделав видовое окно, так как красивый вид манил, после успокоились, но подумав еще немного я укротила узкую но не функционально глубокую кладовку, сделав из одной ее части шкаф в прихожей, а другую половину присоединив к туалету и в этой нише будет бойлер и всякие полочки с хозяйственной мелочью, больше муж запретил переносить стены и дал четкую установку скорее увидеть свет в конце туннеля, то бишь окончание ремонта.

Сейчас потихоньку своими силами делаем ремонт, штукатурим и равняем стены, но уже нужно определиться где и что будет в нашей уютной квартире, что б правильно вывести розетки (уж очень устала от проводов и удлинителей, надеюсь обойтись без них в новой квартире) какими будут цветовые решения, вот тут то меня и бросает из крайности в крайность, хочется и ярких, и спокойных красок :giri05035: минимум мебели и что б не было открытых полочек и всяких пылесборников, так как пыль кроме меня может убрать разве что кот :giri05052: да и тот ленивый :crazy:

Попробую прикрепить план квартиры, до и после перепланировки, картинки хотелки и коллажи разноцветий которые нравятся

post-76371-0-40218700-1339095661_thumb.jpg

post-76371-0-21391700-1339095696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все фото загрузились, но продолжаю.

что знала точно, то это в ванную комнату хотелось "сиреневенькую" плитку, но побродив по строительным и не найдя нужного оттенка, я уж засомневалась, может вообще ищу чудо чудное, а тут увидела в темке у Фиалки и поняла, это оно, а находка этого форума, это судьба :giri05003: спасибо форуму за то что он есть :give_rose:

post-76371-0-66361100-1339097270_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кухне не знаю как все правильно спланировать, хочется в колону духовку и св-печь, посудомойку и всякие полезности для кухни, готовить люблю :giri05029: и рабочее место побольше, но как все рационально разместить :help: :help: холодильник планирую отдельно стоящий, так как встройка дорогая и маловместительная, нравиться такой SJ-WS360TS

примерно планировка нравиться такая а цветовая гамма - фото цветов идет паровозиком :pardon: буду рада любым советам,кухню планирую высокую под потолок, так же не знаю, что делать с лоджией на кухне, муж ее объединил с кухней и установил на лоджии кондиционер :giri05027:

план самой кухни с новыми размерами предоставляю

post-76371-0-70720200-1339099531_thumb.jpg

post-76371-0-24378200-1339099645_thumb.jpg

post-76371-0-13321800-1339099950_thumb.jpg

post-76371-0-51088300-1339099962_thumb.jpg

post-76371-0-88461500-1339099979_thumb.jpg

post-76371-0-85614600-1339102133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, Оля и Катя, спасибо за ссылки на красивую плитку :give_rose: но мне б поближе к дому :giri05048: я с Киева, вот жду ответа от Фиалки, в каком строительном супермаркете она встретилась с сиреневой :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, Оля и Катя, спасибо за ссылки на красивую плитку :give_rose: но мне б поближе к дому :giri05048: я с Киева, вот жду ответа от Фиалки, в каком строительном супермаркете она встретилась с сиреневой :clapping:

А какая, пардон, разница, откуда Вы? Хоть из Австралии.. Это испанская плитка, по всему миру продается. И , между прочим, выбор в Киеве скорее всего больше, чем в Москве... Просто поищите по названию в украинских инет-магазинах, дался Вам этот супермаркет)) Зачем переплачивать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же не знаю, что делать с лоджией на кухне, муж ее объединил с кухней и установил на лоджии кондиционер :giri05027:

план самой кухни с новыми размерами предоставляю

Что это за черный квадрат на плане? Если хотите планировать кухню, покажите, где ввод воды ( у туалета?) Плита-электро или газ? Что точно из техники надо? Лоджия утеплена нормально? Какое там остекление? Высота потолков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка из свадебного путешествия вернется на днях. Но Катя права, вы просто набираете название плитки и киев и ищете.

Чтобы подсказывать с планировкой нужно знать абсолютно все размеры (простенков, высоты подоконника, выводов коммуникаций).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×