Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Старый деревянный пол - паркетная доска. Что между ними? :)

Рекомендуемые сообщения

Имеется: примерно такой старый, советский пол (только краска целая - это фотка просто из Интернета, не моего пола :)) примерно середины прошлого века:

http://stroimzauralo...a/stari_pol.jpg

Доски местами выгнутые, кое-где есть волнообразные перепады высоты. В целом пол крепкий.

Деревянные перекрытия (хилые, нагружать нельзя), последний этаж.

Ремонта нет, дверей нет, запас по высоте хороший, повышать уровень пола можно как угодно.

Хочется сделать экологически чистую комнату для ребёнка - без ОСБ и фанеры, при этом уложиться в разумную сумму (из-за этого снятие старого пола не рассматривается :)).

План такой:

1. На старый пол - полиэтилен с полимерной кромочной лентой.

2. Керамзит для выравнивания (ведь его можно даже на очень хилые, древние деревянные перекрытия, правильно?)

3. Гипсоволокнистые листы (сразу вопрос: влагостойкие или обычные? В 2 слоя, склеенные между собой, или в один?)

4. Подложка.

5. Паркетная доска.

Подскажите, пожалуйста, чего я могла не учесть и что в этой схеме может быть неправильным/проблемным? Может быть ещё какая-то обработка нужна, которую я не учла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы могли не учесть что пол просядет местами, ну и соответственно последствия этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделав поверх старого пола новый, Вы уже увеличите нагрузку на перекрытие. Керамзитовый песок сантиметров 5, листы ГВЛ (совсем кстати не легкие) в два слоя со смещением, либо в один специальные толстые напольные плиты ГВЛ (http://www.tsstrade.ru/catalogue/gipsokarton/gvl/knauf/knaufl_ep/) и сверху напольное покрытие. Все это прибавляется к уже имеющейся нагрузке, и ничего не убавляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт того, что ГВЛ тяжёлые, я не подумала... Ну, в принципе можно и фанерой, наверное, всё равно она в основе паркетной доски, экологичность в любом случае нарушена :)

Тут тем временем поступило ещё одно предложение от строителей: выровнять имеющийся пол не керамзитом+ГВЛ/фанерой, а взять какую-то шпатлёвку, добавить в неё ПВА для пластичности и выровнять волнистости пола при помощи неё. А потом сразу подложку и паркетную доску. У меня этот вариант вызывает большие сомнения, честно говоря - не растрескается/раскрошится ли потом эта вся фигня? Они уверяют, что благодаря ПВА - нет. Кто-нибудь слышал о таком варианте выравнивания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×