Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dokzloy

ищу идеи перепланировки дома

Рекомендуемые сообщения

прошу помощи в перепланировке дома, план дома и участка во вложенных файлах.. идея в следующем необходимо иметь как минимум 3 отдельные комнаты (двое разнополых детей с большой разницей в возрасте + комната для взрослых, ну и как-бы гостинка для телевизора и общих посиделок.... а так-же кухня большего чем есть размера и санузел, газ желательно не переносить можно добавлять площадь(пристроить), но есть нюанс участок довольно узкий и перед входом особо не разгонишься, машина не войдет.... прошу идей, так как своих практически нет((((.....post-76731-0-62797100-1339001264_thumb.jpgpost-76731-0-49829600-1339001278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазировать можно до бесконечности.

Вы бы написали: на сколько в какие стороны можно пристраивать стены, какие можно сносить и какие нельзя, возможно ли делать проемы и окна в несущих стенах, где можно делать с/у,

Вот более радикальная перестройка.Реализуема ли она?

post-44491-0-84102700-1339056104_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли так? Не знаю. Первое что пришло в голову. С минимальными перестройками.

post-44491-0-09677800-1339051106_thumb.jpg

благодарю за идею, в целом мне нравиться, но есть сомнения в реализации поскольку домик старенький и перекрытия дерево+глина и есть подозрения что простенок отмеченный красным является несущим..... а переделывать потолок и соответственно крышу не хочется(дорого да и по времени)

а по остальным вопросам: воду и канализацию в дом еще не заводил, так что свнузел можно ставить где угодно, планирую нгакопительный бак на чердаке а с него развод непосредственно на места, цоколь высокий около метра с канализацией тоже проблем в разводке не будет... куда и насколько пристраивать есть конечно вопрос... план участка выложил... особо разгуляться негде.. :sadd08008:

но в целом идея очень интересная надо подумать как быть с перекрытием....

если есть еще варианты буду рад увидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант. Мне не нравится что ночью деткам придется шлепать в с/у при входе. Надо еще подумать, может на месте гардеробной детский туалет разместить

post-44491-0-24420600-1339080307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант. Мне не нравится что ночью деткам придется шлепать в с/у при входе. Надо еще подумать, может на месте гардеробной детский туалет разместить

конечно заманчиво но боюсь в данных габаритах будет как-то тесновато....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×