Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Margo

Как резать и сверлить кафельную плитку? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Arkadiy

Вобще-то, так ломают по надрезу листы стекла по-более метра длинной... Но это уж совсем если "на безрыбье..." Вы правы, в том, что плитку лучше ломать об край или подкладывать на всю длину реза. В данном случае нормальный плиткорез явно будет лучше. Это такой, с направляющими, который имеет ролик и рычаг для разламывания.

Я все равно без болгарки не обошелся: это когда, например от угла надо маленький квадратик отрезать (часто встречается в дверных проемах). А вот без станка при разовой работе точно можно обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я все равно без болгарки не обошелся

Если уж быть точным, то "болгарка" (одно/двухручная уголошифмашина) вообще не предназначена для резки керамической плитки. Существуют предназначенные для этого инструменты: плиткорезы со станиной и балеринкой и ручные (с губой), электрические станки для резки и обработки керамической плитки в том числе сверления.
Но автор темы вряд-ли станет покупать эти профессиональные инструменты. Мне кажется, что он уже получил полное представление о том, что ему нужно делать.
С уважением,
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся, учтем ваши рекомендации обязательно. А тем временем, пока я вела переписку, муж выложил весь пол, ложил по диагонали, получилось очень хорошо, обошелся стеклорезом и ножевкой :-). Осталось дело за стенами,с ними сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить. При необходимости разовых фигурных резов, продается ручной лобзик и струна для резки плитки. Не уверен будет ли он керамогранит резать, но вот керамику режет на ура. Для малых объемов дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×