Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marusa

Наш дом. Дневник ремонта, жду взгляда со стороны.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Меня зовут Маша и на можно сразу на ты. Уже около полугода читаю форум, но только сейчас решила написать. Спасибо всем за идеи, мысли, интерьеры, послужившие источником вдохновения для меня.

Итак, в наличии: семья из 4-х человек ( мама, папа, двое мальчишек 4 и 6 лет и лабрадор) и "коробка" дома. На данный момент, пока есть возможность, пытаюсь примерно расставить мебель, сантехнику, оборудование, кухню. Встал вопрос о необходимости выделения дополнительных мест хранения или постирочной. В голову пока ничего не лезет. План дома в следующем сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинки которые нравятся:

post-76676-0-78838700-1338964604_thumb.jpgpost-76676-0-25437800-1338964641_thumb.jpg

Потолок в той части дома где кухня и гостинная будет скошенный. Планируем обшить его деревом и покрасить белой краской (примерно как на картинке).

post-76676-0-58306100-1338964672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На расстановку мебели прошу не обращать внимания - фантазии архитектора.

Маша,если на эту расстановку мебели не обращать внимания , то Вы расставьте сами мебель на плане и тогда легче будет что-то советовать или комментировать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме мебели в гостиной в одну линейку и кровати посередине ничего на первый взгляд не раздражает. Разве что детские комнаты не равноценные.

Внутренние перегородки стоят? Для подсобки/хоз комнаты место выкроить не так просто. Гардероб под эти нужды отдавать жалко, хотя место для большого шкафа в комнате есть... Вход можно сделать со стороны кухни, но кухонный фронт станет короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, Хильда, спасибо, что заглянули, очень рада. По поводу расстановки мебели: как разберусь с програмками обязательно нарисую. А пока на словах: в спальне кровать будет стоять напротив окна, у окна - диванчик? банкетка? оттоманка?. Внутренних перегородок ещё нет (только несущие стены). По поводу детских сама думала что это не есть хорошо. Как думаете : стоит передвигать стенку между ними в сторону большой детской? Не будет ли большая детская слишком узкой?

Кухня: как то у меня не получилось разрелить это почти квадратное помещение на столовую зону и зону для готовки. Поэтому пока планирую кухню в аиде буквы Г вдоль левой стены и окна до двери на террасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме мебели в гостиной в одну линейку и кровати посередине ничего на первый взгляд не раздражает. Разве что детские комнаты не равноценные.

Внутренние перегородки стоят? Для подсобки/хоз комнаты место выкроить не так просто. Гардероб под эти нужды отдавать жалко, хотя место для большого шкафа в комнате есть... Вход можно сделать со стороны кухни, но кухонный фронт станет короче.

Поддержу, тоже сразу смутила расстановка в гостиной и отсутствие постирочной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать по центру мне как-то не очень нравится ... Посмотрите здесь варианты и в теме у Bianki... может быть поставите изголовьем к условной гардеробной или шкафу... post-45653-0-88556800-1339051068_thumb.jpgpost-45653-0-41374200-1339051085_thumb.jpg

Кухня г- образная с установкой под окно в вашем случае тоже не нравится ... может быть остров или по двум стенам ... подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-палка, расстановка мебели будет другая, а вот вопрос с постирочной очень волнует. Но я никак не могу её куда- нибудь впихнуть, даже в форме вот такого шкафчика:

А очень хочется.

Хильда, пробовала нарисовать двухрядную кухню ( или с островом), но мне кажется, что тогда очень мало места остается на столовую группу. А при размещении вдоль двух стен получается очень далеко - 5 метров.

post-76676-0-65996400-1339053801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×