Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisinda

Кухня с полуостровом и барной стойкой, как сделать красиво

Рекомендуемые сообщения

Планирую сделать на кухне полуостров, который примыкает к барной стойке.

Выводы под раковину, посудомойку и плиту сделаны как на плане, барная стойка уже есть.

Левое окно отступает от стены на 18см, поэтому ряд верхних шкафчиков хочу вести не до конца.

Невстроенный холодильник подумываю оставить, чтоб клеить на него магниты. :) Или он совсем все портит?

Посмотрите, пожалуйста, что можно улучшить-переделать?

Фасады хочу крашеный мдф с патиной.

post-10519-0-31508900-1338844764_thumb.jpg

post-10519-0-37662800-1338844775_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стол будет в другом месте? верхние шкафчики не делала, лучше еще колонну или 2 приставила к противоположной стенке. ну и холодильник тогда не надо невстройку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стол будет в другом месте? верхние шкафчики не делала, лучше еще колонну или 2 приставила к противоположной стенке. ну и холодильник тогда не надо невстройку

Стол со стульями будет возле правого окна (контуром обозначила на втором рисунке). Потолки 3,8 м, боюсь, без верхних шкафчиков стена будет голой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд она будет шикарной. и раз стол здесь же, тогда остров лишний, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стол точно нужен, тогда остров уменьшить вот на маленькую часть по 30, кажется. Вы попробуйте нарисовать стол со стульями, тесно будет.

Шкафчики верхние висят не низко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стол точно нужен, тогда остров уменьшить вот на маленькую часть по 30, кажется. Вы попробуйте нарисовать стол со стульями, тесно будет.

Шкафчики верхние висят не низко?

Небольшой стол ""для завтраков" вроде бы встает (полноценная столовая группа будет в столовой). Конечно, если уменьшить длину острова, будет больше простора для маневра, но мне кажется, если остров обрезать, он станет более квадратным и громоздким.

Верхние шкафчики буду вешать 60см от столешницы, не знаю, сколько вышло на картинке, в планировщике не высвечивается :)

Может какие-то фасады-шкафы местами поменять? Где лучше смотрятся стеклянные шкафы: по сторонам от вытяжки или над мойкой?

post-10519-0-95779900-1338882969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне режет глаз на картинке:

1) отдельно стоящий холодильник - сделала бы встроенным в высокую колонну справа от входа

2) шкафчики на острове, развернутые к окну. Все ящики/дверцы острово сделала бы со стороны раковины/плиты, заодно и барным стульям было бы попросторнее

3) верхние шкафы - дело вкуса. Плохо без них не будет, скорее из наличие/отсутствие зависит от того, сколько вам требуется мест для хранения.

4) сколько места остается вокруг стола? Возможно, следует слегка укоротить остров и сделать его одной длины с высокими колоннами

5) стойку делала бы не барную, а полубарную, высотой с рабочую поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще этот остров как корове седло. К холодильнику и духовке бегать его огибая? Почему они отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне режет глаз на картинке:

1) отдельно стоящий холодильник - сделала бы встроенным в высокую колонну справа от входа

Магниты жалко выкидывать, из-за них отдельный холодильник :) Понимаю, что глупо. :) Я сделала один холодильник - "рабочий-основной" рядом с готовкой, а вторым у входа планирую пользоваться реже. Я бы и второй холодильник поставила в ряду с плитой, но тогда раковина окажется впритык со стенкой холодильника, а плиту дальше я двигать не могу - там уже окно.

2) шкафчики на острове, развернутые к окну. Все ящики/дверцы острово сделала бы со стороны раковины/плиты, заодно и барным стульям было бы попросторнее

Изначально рисовала, как вы говорите. Потом развернула шкафчик к окну, чтоб сделать там узкий бар (глубина 30см) под бутылки-бокальчики. В глубоких шкафах копаться не удобно. Можно еще в навесные шкафы это переместить. Подумаю.

4) сколько места остается вокруг стола? Возможно, следует слегка укоротить остров и сделать его одной длины с высокими колоннами

Места там достаточно для прохода, примерялась к своей нынешней кухне. Больше места никогда не помешает, укорочу слегка, пожалуй, на 20 см.

В острове получились шкафы 40-50-40- и 30 (глухая стенка)

post-10519-0-39991300-1338887338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще этот остров как корове седло. К холодильнику и духовке бегать его огибая? Почему они отдельно?

Основной холодильник рядом с готовкой. Дальний холодильник будет реже использоваться. Духовкой тоже редко пользуюсь, поэтому поставила ее подальше, в колонку. Без острова будет пусто в центре кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×