Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LavandaLite

3ка брежневка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вложить хочу не более 500 тыс на ремонт без мебели и жить всю оставшуюся жизнь.

Про план БТИ - мне бы и самой очень хотелось его иметь, но продали без него, а получить я могу только через месяц, когда будет свид.о собственности на руках, а мне через месяц туду уже заезжать... В общем, как всегда...

6d043bd34233.jpg

"Важно" прочитала;-)

- 3 этаж 5этажного кирпичного дома, 3 окна на теневую сторону, 1 окно на солнечную. Квартира сухая и теплая

- Переносить готова стены, граничащие с коридором, вход в кухню. Стену между комнатами переносить не будем.

- Жить будут мама и дочка 3 года. Нужны спальня, детская, общая комната с компьютером для мамы, местом для игр и столом для гостей.

- мест хранения нужно много, в 1ю очередь для игрушек дочки и для кухонных прибамбасов мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы стену между большой комнатой и комнатой в которой будет гостиная перенесла. Чтобы гостиную расширить.

Но не критично, можно и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, идею с перепланировкой придется забыть. что-то получается не лучше, чем придумано застройщиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из реалий, делайте качественный ремонт с заменой электрики, коммуникаций...

этой суммы не хватит для глобальной перестройки ( вне зависимости от региона)

комтату 11.76 для дочки. когда подрастет начнуть приходить друзья, не зачем через все квартиру ходить..

по поводу двух спален и кухни-гостиной...

получится 3 помещения порядка 11 метров... есть ли смысл?

думаю стоит иметь хоть одну полноценную комнату (18м)

если будет точный плн можно расставить мебель и думать нужны ли встроенные шкафы в нынешнем виде и на месте ли дверные проемы...

в перестройке ради перестройки и "что-то новенького хочется" смысла не вижу...

все основано на личном опыте и примере из "жизни" в аналогичной ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходила из того, что в предыдущей квартире 2ке хрущевке такая планировка была очень удобна, не хватало как раз 1й спальни

fbc2de103c6e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но разница в том, что тут обЪединяете 11м, а не 18!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала перепланировку, если бы были деньги. Ремонт с заменой всего, тоже влетит в копеечку, так ли дорого разрушить стену? В чем дороговизна именно перепланировки?

Другое дело, что через месяц ремонт не закончится точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не столько в цене перепланировки, сколько в ее целесообразности.

Я и обратилась на форум в надежде, что у кого-то есть фото реализованных проектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, идею с перепланировкой придется забыть. что-то получается не лучше, чем придумано застройщиком

'LavandaLite', почему же не лучше? Очень даже лучше. Я про вариант Триши или мой. стену между комнатами не трогать тогда чтобы упростить ремонт, а проход к кухне поделить пополам для увеличения ванной комнаты и гостиной. Получаете нормальную кухню для «прибамбасов» и гардеробную-кладовую для вещей. В комнате с балконом нормально встанет взрослая кровать, а другие комнаты для нее слишком узкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Kriayh
      Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
      Примерно через неделю мы станем обладателями трехкомнатной квартире в панельном доме.
      Квартира то ли хрущевка, то ли брежневка, на 3м этаже в пятиэтажке, плита - газ, колонки нет, в квартире несущих стен нет, трубы воды и канализации находятся в туалете, вентшахта за пределами квартиры. Планировку такую на форуме не нашла, поэтому прошу помощи.
      Проживать будет семья из 3х человек - супруги и девочка 8 лет. Нужно разместить 2 изолированные спальни, кухню объединить с гостиной, часто работаю из дома, поэтому нужно рабочее место, убрать вход в туалет из грязной зоны, также предусмотреть место для стиралки и сушки. План пока есть только такой.
      Я рассматриваю снос перегородки между комнатой и кухней, снос кладовки и шкафов, шкаф у входа за счет большой комнаты. Но это все очевидные вещи, и как-то не складывается пространство, поэтому прошу помощи у форумчан.
      П.С, Против совмещения СУ, против угловой кухни)))

    • Автор: dashasl
      Форумчане, помогите!
      Всю голову сломала, как спланировать пространство в двхкомнатной квартире серии ii-18/12б. Есть один маленький нюанс: надо оставить диван угловой, огромных размеров )
      Если кто нибудь уже как-то решил такую же проблему, прошу, поделитесь своим вариантом.
      Габариты дивана и квартиры в приложениях.
      Информацию о доме в целом можно посмотреть по ссылке http://tipdoma.ru/series_II-18_12_b.html
      Спасибо!



×
×