Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

my3a

Помогите расставить мебель в узкой спальне

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не так давно открыла для себя ваш форум и прям не хочется отсюда уходить. Вы такие молодцы, дружные, отзывчивые, всегда приходите другому на помощь, так держать!

Решила поделиться с вами своей проблемой, скоро с мужем будем переезжать в новую квартиру, денег на весь ремонт и новую мебель нет, поэтому хотим для начала обустроить спальню. Квартира маленькая и в ней очень сложно разместить места для хранения, а этот вопрос для нас очень важен. Вот план всей квартиры, на всякий случай

538bbf87.jpg

А вот мои наброски по размещению мебели в спальне, в программе не нашла компьютерный стол, поэтому ставила столики, какие попадались. В спальне нужна кровать, рабочее место для мужа, большой шкаф( т.к. мест хранения вещей в доме больше не предвидится) и в перспективе место для колыбели.

Здесь шкафы у окна, на мебель и цвета не смотрите, главное- расстановка мебели.

470d463e.jpg

4807e397.jpg

Вот шкафы у другой стены

e0c6c319.jpg

f7a17060.jpg

А здесь я даже всунула мечту любой девушки- гардеробную))

466a053a.jpg

3f78fad7.jpg

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше организовать пространство и расставить мебель. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всё-таки не боятся съесть пространство гардеробной и отдать предпочтение ей? Я вот боюсь, что комнатка совсем малюсенькая будет :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь там у Вас практически только кровать стоять будет. Вы попробуйте из коробок картонных соорудить стенку гардеробной и посмотрите тесно вам будет или нет. Можно еще так. 2 метра оставить на кабинет-гардеробную(60 см шкаф, 40 - 50 см ширина стола,1 м на проход и стул). 20 см - стеллаж-перегородка, полками в сторону гардеробной или сквозными выше изголовья кровати. 2 м длина кровати, 88 см на проход возле окна, может поместится негромоздкое кресло и для туалетного столика места достаточно. По ширине тоже все хорошо размещается: 160 см ширина кровати, 60 и 68 см проходы возле стен.

post-44491-0-78635300-1338903560.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ссылку, а какой из вариантов наиболее бюджетный? В целях экономии, мы с мужем думали некоторые работы выполнить сами, и если на наполнении гардеробной вроде как можно сэкономить, то шкафы и стеллажи дешёвые не поставишь :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел ещё вопрос- какая должна быть ширина гардеробной? Я смотрела гардеробную консоль Антониус, там ширина полок 37см, плюс глубина консоли со фтангой 52см. Будет ли комфортно находится в гардеробной при ширине прохода 60см? Или лучше поискать уже консоль со штангой(если они вообще существуют) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки гардеробная интересно сделана, не прямоугольным шкафом, а немного со скосом, так, что она не давит, когда входишь, а направляет взгляд в пространство комнаты. Рисовать не умею, к сожалению. Ну, в общем, у нее скошен угол, который у вас выходит в комнату. Хотя последний вариант mirsvetl мне очень понравился. Шкафы если сделать от пола до потолка, то они будут очень вместительными, да и комната поделена на зоны, не выглядит "вагоном"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие :give_rose: Если честно, слабо представляю как это выглядит, но гардеробная итак маленькая получается, не думаю, что нужно убирать с неё ещё кусок.

Теперь вот думаю, что делать с дверями. Дверь в комнату точно будет не распашная, а вот что делать с дверью в гардеробную пока не знаю. Отъезжать ей будет просто не куда, а штору на входе в комнату я тоже пока не вижу :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×