Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elfrock

окна балконные

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем!

Подскажите пожалуйста по вопросу который тут меня начал недавно мучить и в котором никак не могу разобраться..

У меня балкон - последний этаж 12 этажного дома II-18.

в начале весны бодрые пареньки по заказу прав.москвы этот балкон мне застеклили и даже крышу сделали, и она даже не течет :))

остекление там что-то типа Provedal раздвижного одностекольного, и сифонит оно по-страшному.

Я собираюсь балкон приводить в более-менее приличный вид, обшивать чемнибудь, вагонкой видимо, но отапливать не думаю пока что.

Так вот вопрос - я думал чтобы не сифонило через окна, чтобы снег не задувало, чтобы дождь не протекал (хотя и сейчас такого не наблюдаю)

поменять на обычные пластиковые окошки, но я не могу понять - имеет смысл вообще их ставить, если помещение не будет отапливаться?

или не забивать голову глупостями и пока не захочу там топить пользоваться тем что есть? тоесть раздвижными холодными окошками?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижные конструкции в принципе не герметичны. Проверьте резинки на стыках, заделайте щели по периметру. Смысла ставить нормальный пластик в помещение, которое не отапливается, смысла не вижу - с конденсатом замучаетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на раздвижных конденсата не будет? я всегда почему-то думал, что наоборот, на хлипких 1 стекольных окнах изнутри будет все запотевать и образовываться наледь, которая потом будет ручьями течь с окон..

разве все с точностью до наоборот? конденсат в герметичном помещении будет? но оно ведь не отапливается и значит запотевать не изза чего..

видимо я както не так сами процессы себе представляю ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конденсат будет там, где теплый воздух соприкасается с холодными поверхностями. При открытой двери из комнаты на неотапливаемой лоджии конденсат будет выпадать в любом случае. Просто при негерметичном остеклении есть эффект постоянного проветривания и влажность будет ниже, а с герметичного пространства влаге деваться некуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижные тоже запотевают при открывании балконной двери. Потом быстро сходит запотевание. Не могу сказать, что что-то течет потом с них или что они как-то промерзают. Зимой створки нормально двигаются, хотя предупреждали при установке, что могут примерзать. Но наверное от зимы зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага..понял.

А скажите пожалуйста, есть принципиальная разница между алюм. раздвижными и пластиковыми профилями?

просто обнаружил тут какие то фирмы, которые делают пластиковые раздвижные и даже пихают в них стеклопакет, хотя помоему это совсем уж извращение :)) все-равно же не отапливается, зачем стеклопакет в раздвижные окна..хм..

правильно я понимаю, что разницы опять же никакой нет - аллюм или пластиковая рама раздвижки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За деньги еще не то поставят.) Думаю, что тут еще вопрос в весе конструкции. Если я правильно поняла в свое время, аллюм легче стеклопакета и больше площадь остекления. В старых домах это бывает принципиально. Чем мне не нравятся раздвижные конструкции, так это тем что снаружи мыть - ад. У меня рост чуть выше среднего, и то проблема и стресс, что нужно высовываться наружу протереть стекло.

Еще слышала, что в сильный (ураганный) ветер были случаи, когда рама прямо таки вываливалась из пазов. У меня стоят такие конструкции пару лет, за это время в Подмосковье были и ливни, и ураганы. Я все боялась, что улетит что-нибудь. Но ничего, все на месте). И ничего не заливало даже в самый страшный ливень. В общем и целом я довольна. Основная задача при установке была - закрыть балкон от осадков, пыли и наглых голубей. Считаю, что она успешно решена. Но сейчас я бы может уже и заморочилась, изучила возможности и конструкции и смотрела в сторону безрамного остекления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 10 этаже сами изготовители отказались раздвижные ставить. Сказали, большой риск - чем выше этаж, тем больше скорость ветра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная цель, это сделать балкон теплее, пенополистирол (на мой взгляд самый энергоёмкий материал) вам в помощь. Позже стоит задуматься и о самих окнах.

Треть тепловой энергии помещения уходит через окна и двери. В обычном жилом доме площадь остекления составляет 20−25% общей площади фасадов. Не нужно платить за отопление улицы. Помимо утепления самого балкона вам захочется поставить стеклопакеты, но тут вам стоит задуматься! если вы установите обычный-типовой, однокамерный стеклопакет на вашем балконе всё равно будет холодно. Наша компания предлагает вам оконные системы со стеклами нового поколения, а именно I-стеклопроизводства AGC Group. Новая технология Top N+ удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение. Консультант оконной компании twig.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×