Перейти к контенту
tomtom

печка кирпичная или металлическая? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Решился я строить дачный домик 6х6 из пеноблока, арматуру повязал самостоятельно, яму копали люди за деньги, бетон заливали тоже самостоятельно по причине что на участок не смог физически заехать миксер, но это к лучшему сам бетон лучше сделал, а то еще не факт что заплачу за марку м400, а привезут м100, коробку сам построил это не так тяжко как кажется поглядел ролики на ютубе и свсе сам смог.

А вот для кладки камина думаю найму уже спецов, начал искать людей — да хер там был найти нереально людей то никто не отвечает то лыгари или наркеты, неделю искал только время убил зря на поиски людей все ровно никого толкового на исполнение этой работы не найти, я снова подробно просмотрел кучу видосов на ютубе, зашел на сайт — https://calcok.com/stroitelstvo/34.php

чтобы рассчитать высоту дымохода для камина — это тоже очень важно!

Ну и в строительном магазине закупил термостойкого кирпича для основной камеры камина, и потихоньку начал сам его выкладывать, и у меня на это ушло 3–4 дня, я раньше неоднократно ложил кирпич но в небольших количествах, но вот начал искать реальных людей на исполнение хрен найдешь, через фирму тоже не вариант в 10 раз дороже выйдет, могу сказать что все можно и самому сделать если учитывать что не нужно тратить время на поиски мастеров их уламывать и задабривать, главное найти хороших крепких подсобников пару человек и все можно сделать, им показываешь что куда нести, что копать, как бетон и раствор колотить все идет и цену себе не набивают потому что понимают кто они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2013 в 22:55, tomtomka сказал:

А что такое "грубка"?

На самом деле, уже много времени прошло с момента, когда вопрос задавали про Печи кирпичные и металлические для отопления дома.

И вывод уже умеется:

1. Строишь дом КАРКАСНЫЙ, с периодическими выездами на 1-3 дня зимой, то ставь систему с конвекционной системой отопления - Буллериан в качестве ОСНОВНОГО источника отопления.

2. Строишь дом из ДЕРЕВА, с наездами зимой длительностью не менее 1 недеди - клади Печь кирпичную в качестве ОСНОВНОГО источника отопления.

3. Строишь дом на ПМЖ, то это кирпичный дом - проводи газ как ОСНОВНОЙ источник отопления, а в качестве РЕЗЕРВНОГО - хоть тебе металлические, хоть кирпичные. Только чтобы они могли хоть одну комнату прогреть в "Замке коттеджном"

А все эти красивые "топки медленного горения" из металла, отапливающие по принципу излучения от поверхности - только в хоз-блок или сарай. Такие топки оооочень нравятся всяким офисным бездельницам, трущимся тут на "ЭМО-циях" вот туда их в сарай, вместе с "девайсом". Нехай там кривляются...

Хорошо сказано. У нас в дачном поселке все, кто в основном живут за городом ставят металлические печи и котлы для обогрева. С газом в нашем регионе не очень. Для живого тепла и всяких радостей, типа живой огонь, шашлычки, романтика, у нас камин. А вообще мастеров, которые хорошо кладут печь еще поискать. Ерунду сделает, потом переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, настоящих печников мало. Мы соединили печь для обогрева и камин одной трубой. Договаривались с мастером, которого нам рекомендовали. Он все сделал. Через пол года кирпичи в камине повело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что практичнее и более современнее металлические.  По хорошим отзывам обнаружил компанию Дымоход.ру, заказал у них дымоход-сэндвич и установку у себя на даче. Остался доволен абсолютно всем. Дымоход собран достойно, сам монтаж ребята выполнили даже раньше, чем договаривались, что очень порадовало. Могу рекомендовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×