Перейти к контенту
tomtom

печка кирпичная или металлическая? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне кирпичные печи не нравятся, эффективность у них не очень высокая, и ухода требуют постоянного. Хотя думаю тут много найдется людей кто поспорит со мной.

Действительно, а чего с вами спорить, если у вас на доводы оппонентов один ответ "мне кирпичные печи не нравятся".

Про эффективность и уход - это откуда такое сокровенное знание?

Уже написали все и просчитали, а ему "не нравится", потому что он считает, что не эффективно.

Зы...

И при этом сам выложил буржуйку кирпичем, то-есть "снизил эффективность"

Цирк, да и только.

:giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте себе печь какую хотите, кто вам запрещает, человек спросил, мы все высказываем свое мнение, в онлайне вы все сильны на грубость и оскорбления, а в офлайне то поди коленки бы тряслись так разговаривать. То что вы на форуме так себя ведете просто говорит об уровне вашей культуры, вы на работе с клиентами и коллегами также общаетесь?

Любая печь ставится под определенные условия, в сарае тоже можно кирпичную поставить, а в коттедже металлическую. Если вы под металлической/чугунной понимаете печь которую дядя Ваня сварил или термофор с теплодаром или тот же ётул, я с вами соглашусь нельзя такую печь ставить в "приличное место". Но есть и другие печи, которые по эффективности нос утрут любой кирпичной, я про дизайн уже молчу.

А то, что мне что-то не нравится, тут уж извините, насильно мил не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову я печи не делаю ни кирпичные, ни металлические, ни чугунные, вы что думаете что на ветке могут только производители сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все подевалось?

Были сообщения про СНиП-ы, расчеты печей для каркасного и деревянного дома?

Да полно тебе, кириюша.

Все правильно - не надо никаких СНиП-ов и расчетов.

Здесь оставлены ВСЕЗНАЮЩЕЙ МОДЕРАЦИЕЙ только такие сообщения, как печи строить:

Правило N1

Ставьте себе печь какую хотите, кто вам запрещает,

Правило N2

К слову я печи не делаю ни кирпичные, ни металлические, ни чугунные,

.((((

Даффай лучше про клееный брус, там интеллигентнее и смешнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная история. Сложили из кирпичей печь прошлым летом. Но никак с дверцей с остеклением не решить. Лопается стекло при топке. Уже третье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дверцу удивили. У меня уже вторая печь с той же дверцей со стеклом. То есть, я уже печь перебирала заново, а дверцу ту же поставила. Стекло пару лет назад бабушка угробала поленом. Поменяла стекло и стоит себе следующее стекло. Дверка финская, печь кирпичная, огонь "облизывает" стекло как хочет, жар такой, что если к дверке поставить сырое полено, то через некоторое время оно задымиться, так что не понятно что у Вас за стекла попадаются????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, насчёт безопасности. Опасно соединение трубы с перекрытием, так называемая разделка трубы. Опасно соприкосновение печи со стеной, лучше, что бы его вообще не было, или расстояние было максимально большое по возможности. Какая печь, совершенно не важно в плане безопасности, если она сделана грамотно. Кирпичная печь более инертна, т е её дольше топить и дольше она будет остывать, металлическая нагревается моментально и так же остывает. Я у себя в гостевом домике с баней сделала отопление электро котлом, с возможностью топить дровами, т е домик постоянно отапливается электричеством, температура 15-20 градусов, когда приходят гости, через 20 минут топки дровами температура поднимается на 5-10 градусов. Котёл ест от 2 до 6 киловат, на сколько включишь. Мы обычно держим 2 киловата. Только в морозы включаем второй тен и получаем 4 кило, 6 очень редко. А вот банная печь в том же доме каменная. За счёт неё в самые лютые морозы мы не включаем котёл на полную катушку. Она топится часов 5-6, а потом сутки остывает. Фотки тут вставлять стало долго и трудно, так что если кому интересно как всё это выглядит, я отвечу в личку, но ради интереса не дёргайте, плиз, очень мало времени, а не вежливой быть не хочется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×