Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zapolyarnyi

Керамические ножи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

керамику точат в тех же проф отделах например самураев, у нас это 20 руб см.... но ножи через полгодика уже просят заточки.... правда у меня их немного и режу я ими все, честно говоря к металлическим обратно возвращаться не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама уже 2 месяца пользуется керамическими ножами Monarh (это вот такой с виду набор: http://pup.ru/catalog/tovari_dlya_kuhni/prod-461/), говорит, что в основном отличаются тем, что не тупятся. Для себя выяснила, что "керамические ножи" - это только название, на самом деле они состоят из сплава диоксида циркония...

А лично я пока не пользовалась, но думаю, что буду покупать, т.к. обычные ножи у меня быстро "тупеют" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что реально лучше, хорошие металлические, например ковка немецкие или керамические?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама уже 2 месяца пользуется керамическими ножами Monarh (это вот такой с виду набор: http://pup.ru/catalo...kuhni/prod-461/), говорит, что в основном отличаются тем, что не тупятся. Для себя выяснила, что "керамические ножи" - это только название, на самом деле они состоят из сплава диоксида циркония...

А лично я пока не пользовалась, но думаю, что буду покупать, т.к. обычные ножи у меня быстро "тупеют" :)

Чтоб обычные ножи не тупели, их надо время от времени точить :fund02043: , а по теме, ну да, хороший вариант, я на "портале удачных покупок" обычно всякую периферию для автомобиля покупаю, там алкотестер и браслеты противоскольжения покупал... а там и для кухни вещи оказывается продаются... но в любом случае выбор за Вами, если нет времени возится с заточкой обычных ножей, то лучше, конечно, керамические взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно перешла на керамические ножи, потому что они практичные и очень удобные! Купила сначала на пробу дешевый нож, мне понравилось, а потом заказала себе более качественный и подороже Я осталась довольная! Теперь приготовление блюда еще приятней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное от производителя зависит.

однозначно зависит. Я купила какой-то (не помнб фирму), но был немного дешевле остальных - так он у меня не выдержадл напора, отправила в космос)) И вернулась к обычным ножам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное достоинство керамических ножей вовсе не острота... А то, что при соприкосновении в ними не происходит окисления - т.е. яблоки, порезанные керамическим ножом гораздо медленнее темнеют и т.д.

У меня керамические, правда привезенные из Японии уже более 10 лет. Пользуюсь активно, даже очень. Ни разу не точила. Острые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×