Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zapolyarnyi

Керамические ножи

Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется? Каковы впечатления? Что реально можно резать, а что не стоит? Легко ли расколоть? Сколько стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется? Каковы впечатления? Что реально можно резать, а что не стоит? Легко ли расколоть? Сколько стоят?

Я пользуюсь)) Реально резать можно всё, кроме толстых костей и замороженного мяса. Пальцы режет тоже на ура)) В раковину бросать не стоит) И вообще никуда лучше не бросать. Острый, как собака.

Пользую два года и в хвост и в гриву ( я много готовлю) Очень довольна. Использую в основном для нарезки овощей и зелени. Просто для хлеба , рыбы и мяса у меня специальные ножи есть. А так- да, очень, просто очень хорошие ножи. У меня у одного немного кончик откололся- я немного забывшись в глыбу замороженного перца его воткнула(( Но ничего, дальше пользуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пользоваться аккуратно, шикарная штука, очеень острый, даже опасный, но хрупкий, а резать обязательно на какой то мягкой поверхности, дерево, пластик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ожидала от керамических ножей большего. У меня набор из трех разного размера Samura. Прошло пол года но уже стали туповаты, например помидор лезвием не помяв не разрезать. А бабуле дарили такой же набор у одного носик обломан, но не спрашивала причины.

То есть ножи как ножи пользоваться можно, но ничего сверхестественного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использую такие ножи, и еще пару филейных, с зубчиками. и вообще шикарно, уже 3 года забыла что такое заточка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в Икее купил два ножа керамических - красотища, прям не нарадуюсь на них :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда обзавелась керамическими - перестала пользоваться стальными. Кроме Золинген - тот не уступает керамике ни в чем.

Очень хорошие ножи, но почему-то у всех ручки на японский манер - острый край лезвия у рукоятки ничем не защищен. Мне не нравится, невольное касание рукой всегда возможно, если не порежешься, то поцарапаешься. Еле нашла ножи с безопасной рукояткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем их прелесть? Чем они лучше металлических? Те можно наточить и опять острые, а керамику можно точить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×