Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Почему рубим баню?

правильнее - пилим баню :shok:

Рубят, а не халтурят тут

А если строить баню из другого материала?

Ведь дерево довольно дорогое удовольствие, например из пеноблока.

(Удалено Модератором)

Есть, конечно, свои сложности.Пеноблок дешевле, чем древесина, но требует особой внутренней и наружной отделки.

Зато пеноблок - это очень теплоизоляционный материал,в бане из пеноблока всегда тепло.

Баню из пеноблоков, каждый может сложить сам, на своем участке,потому что этот материал имеет легкий вес и форма в виде большого кирпича одинаковая и стандартная.

Советую прикинуть стоимость и одного и другого,пеноблок надо отделывать и под него другой фундамент,а это дополнительные затраты.По теплопроводности:15см бревна это ГОСТ для большей части России,так на хрена што-то придумывать...???(прикиньте стоимость из пеноблока,а я вам скажу сколько стоит из бруса)

Полету надо баней заняться в плотную. А тема эта полезная, по лету к ней, то есть к бане вернемся.

И зачем вам это вот тратить свои силы, время .. ну и деньги само собой)

есть хорошая фирма, которая построила мне баню за очень приятный срок, да и по деньгам принципе не дороже самому ...

Идиотизм...научитесь считать деньги...потом советуйте :-)

Обращаться в строительную фирму бессмысленно, таким образом строительство удорожает вдвое, и какая тут экономия? Если хотите поставить баню сами и качественно, сначала сделайте расчеты и определитесь с материалом.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Vladimir1983
      Доброго дня.
      Ситуация у меня такая.
      Живу с девушкой, лет 10 назад она купила сруб 6 на 9.
      Ее родственник ей это дело возводил.
      Фундамент залили, поставили домик.
      Потом денежки закончились.
      Простоял он всё это время. 
      Сейчас я им занимаюсь.
      Хотел отделку начинать, но мастера говорят, что тут беда.
      Вот в чём и вопрос.
      В фундаменте нет продухов.
      Фундамент ленточка, внутри песок.
      Расстояние от лаг до песка сантиметров 20.
      Они предлагают два варианта.
      Либо делайте отверстия, либо заливать это пространство.
      Насчёт отверстий не уверен, что получится, высота фундамента над землей не большая...
      Подскажите пожалуйста.
    • By Геннадий Емельяноff
      Построен каркасный гостевой коттедж с сауной. Толщина утепления пенопластом всей конструкции 20-35 см (!!)
      Фасадная отделка выполнена по технологии Церезит Визаж - имитация доски и штукатурка.
      По расчёту на отопление дома требуется всего 3 квт.

• By sergei67
      Компания Дон Строй Технологии проектирует и строит каркасные дома из ЛСТК с использованием передовых технологий строительства из легких стальных тонкостенных конструкций, что позволяет максимально сократить сроки возведения здания, стоимость материалов и затраты на монтаж.

• By Adrianna
      Десять лет назад с мужем на участке, который мне от родителей достался, построили дачный домик кирпичный. Про баню думали, но тогда сил не хватило уже на нее. Теперь наконец решились. Хотим каноничную такую, но вот думаю, нормально будет смотреться деревянная баня с кирпичным домом, можно ее сажать на такой же фундамент?
    • By DerianFox
      Привет народ нужен дельный совет. Успел на волне прошлогоднего взлёта цен купить комплект дома 8*10 из профилированного бруса. Специально не ставил сразу, чтобы брус просох и улежался (всё укрыто и законсервирвано), ставить буду в Удельной. И ставить буду именно зимой, как сырость сойдёт, т.е. после НГ. Так вот, когда покупал его , то мне оговаривали возможность монтажа на отложенный срок. А теперь я вот задумался, фирма то солидная, монтаж не дёшев, может поискать местные варианты, рабочих рук то сейчас хватает. Хотя с другой стороны, потом по материалу претензий не предъявишь.
      Эх, время наше сложное и хочется и колется...

Вот моя прелесть))
  • Create New...