Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

le2210

Подскажите нужно ли согласовывать данную перепланировку.

Рекомендуемые сообщения

Москва. Серия дома П 44. Квартира 3х комнатная. Хотим убрать стенку между комнатой (в плане написана гостиная) и коридором.

На сайте Гос-ой жилищной инспекции есть

КАТАЛОГ ТИПОВЫХ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ,и там вот такие виды перепланировки даны

post-30505-0-86146700-1338644279_thumb.jpg post-30505-0-22447200-1338644287_thumb.jpg

Правильно ли я понимаю, что могу не согласовывать данную перепланировку? или все же мне нужно будит разрешение какое то?

Поделиться этим сообщением

Москва. Серия дома П 44. Квартира 3х комнатная. Хотим убрать стенку между комнатой (в плане написана гостиная) и коридором.

На сайте Гос-ой жилищной инспекции есть

КАТАЛОГ ТИПОВЫХ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ,и там вот такие виды перепланировки даны

post-30505-0-86146700-1338644279_thumb.jpg post-30505-0-22447200-1338644287_thumb.jpg

Правильно ли я понимаю, что могу не согласовывать данную перепланировку? или все же мне нужно будит разрешение какое то?

не правильно. в жил.инспекцию необходимо обратиться с эскиз-проектом. получите уведомительное письмо о том, что перепланировка не требует согласования и необходимости подписания актов о законченной перепланировке.

Если хотите сделать, как в каталоге, то нужно получить разрешение Мосжилинспекции. Для этого требуется технический паспорт бти и правоустанавливающие документы на квартиру.

Если хотите только только одну стенку убрать между комнатой (на рисунке - гостиная) и коридором, то можете сначала выполнить эти работы, потом вызвать техника БТИ для обмера. Получаете в БТИ технический паспорт в красных линиях + план с экспликацией до перепланировки. И обращаетесь в Мосжилинспекцию за оформлением акта о завершенном переустройстве.

В любом случае лучше предварительно проконсультироваться в Вашей окружной инспекции http://mgi.mos.ru/contacts/inpp/ пока есть такая возможность. А то с сентября службы "одного окна" Мосжилинспекции скорее всего закроют и документы надо будет сдавать в районные многофункциональные центры, которых пока раз, два и обчелся.

• Создать...