Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxvlas

Подскажите в строительстве дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я вырос и прожил в каркаснике немецкой постройки 25 лет,дом был построен в 1947 году военнопленными немцами, в нем до сих пор живут люди ,в доме хорошая планировка.Будет возможность пришлю фото каркасника в 3 этажа 1936 года постройки.

На фото каркасники улицы моего детства 1947 года постройки.

Вана-Каламая :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дите Дом2! Обучение по телеку :rofl:

Во врезал - по телеку определять долговечность строения :lol2:

В Голливуде еще показывают как американцы во 2 ой мировой победили.

Расстрою мальчика. Долговечность каркасных домов в США не превышает 30 лет, далее или переборка, или снос.

:sadd08007: Добился своего дедушка. Сижу рыдаю.

На каркасниках в штатах через 3о лет только второй слой мягкой кровли укладывают. Когда дому стукает порядка 100 лет, его капитально ремонтируют.

А именно: снимают внутреннюю отделку, меняют утеплитель, снимают три слоя кровли и набивают один новый. Каркас оставляют.

Почему утверждаю, сам ремонтировал не раз и не два.

Прежде чем что-то утверждать - потрудитесь выбраться куда-нибудь дальше своего носа.

Петра первого на вас нет. Он быстро домоседам бороды укорачивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sadd08007: Добился своего дедушка. Сижу рыдаю.

изучай вопрос строительства, :

[media=]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x8w7WjsBgOo[/media]

сам ремонтировал не раз и не два

В каком сериале? телевизионный ты наш :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там прекрасный советский мультфильм. Вроде как там технология строительства брусового дома на гвоздях показана. Говорят что так строить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там прекрасный советский мультфильм. Вроде как там технология строительства брусового дома на гвоздях показана. Говорят что так строить нельзя.

Верно, теремок - домик из оцилиндрованного бревна, построен по древнейшей технологии. Стоял бы себе еще века, не надо было медведя приглашать на ПМС :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картон пропитанный битумом.а утеплитель-опилки и шерсть.чья не знаю.

На Соловках стоит церковь 13 века, стены из гранитных камней в 0.5 метра в диаметре,в растворе.

Копнули под фундамент ,а там только слои дёрна,один на одном крест накрест и глубиной 1.5 метра-не должен стоять теоретически!!!!!!!!!!!!Стоит 8 веков практически!!!!!!!

Не могу мимо молча пройти...Мы живем в деревянном доме( построенном моим отцом ) в 1950 году,капитальный ремонт делали 5 лет назад-а когда меняли окна-расширяли проем,то мастера дивились-дерево "звенит"!Да и забыла-дом строился не из нового бревна,а покупали дом на снос и перебирали...Одно условие-все должны делать специалисты,иначе нет смысла.Жить в срубе-мечта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×