Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxvlas

Подскажите в строительстве дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я вырос и прожил в каркаснике немецкой постройки 25 лет,дом был построен в 1947 году военнопленными немцами, в нем до сих пор живут люди ,в доме хорошая планировка.Будет возможность пришлю фото каркасника в 3 этажа 1936 года постройки.

На фото каркасники улицы моего детства 1947 года постройки.

post-70076-0-00623200-1338920878_thumb.jpeg

post-70076-0-84773600-1338920891_thumb.jpeg

post-70076-0-73045400-1338920898_thumb.jpeg

post-70076-0-25829000-1338920908_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вырос и прожил в каркаснике немецкой постройки 25 лет,дом был построен в 1947 году военнопленными немцами

у меня погреб, тоже немцы ставили ... пленные ...только с 1 мировой

каркас работает столько, сколько работает пленка

в 47 пленки не было ...что там? что то на битумной основе, вощенная бумага? утеплитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картон пропитанный битумом.а утеплитель-опилки и шерсть.чья не знаю.

На Соловках стоит церковь 13 века, стены из гранитных камней в 0.5 метра в диаметре,в растворе.

Копнули под фундамент ,а там только слои дёрна,один на одном крест накрест и глубиной 1.5 метра-не должен стоять теоретически!!!!!!!!!!!!Стоит 8 веков практически!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в Азии строили на камышевых фундаментах, сколько было землетрясений, а те мечети и минареты стоят с тех веков... с Бибой не согласен на счет каркасников, вот Алексон хороший привел пример. А я наши примитивные щитовые дома, засыпанные опилками разбирал, там заваленка.. фундамента нет.... Так все сухо и целое внутри- доски отличные, а домам 20-30 лет. Там не было пленок. Чаще же пленка может навредить дереву- не будет вентиляции, испарения и дерево сгниет. Вот кто может реально убедить- нужна ли пароизоляция в доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пленка не пленка... По хорошему для каркасника нужен любой материал в первую очередь для защиты от волокон утеплителя а потом уже пароизоляция. У самого есть и брус и каркасник. Каркасник начала так 80-х годов. Родители покупали. Изнутни чистовая из вагонки потом оргалит. Потом вообще какая-то солянка из стекловаты и картона дл телевизоров Рубин. Потом снаружи закрыто толем и заколочено досками. Силовая конструкция даже намеков на гнилье не подает. Видимо потому, что использовался только летом. Сейчас надо все переделать под зимний вариант чтобы можно было хоть на выходные ездить. Схемы утепления и отопления дровами читал здесь и в интернете. Пока думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каркас работает столько, сколько работает пленка

Бедные американцы. Живут и не знают, что у большинства дома уже развалились, а остальным скоро кирдык.

Логику включайте. Каждый день по телеку смотрим фильмы, в которых несчастные американцы живут в ужасных каркасниках (у каждого своя комната) потом собираемся на кухне в хрущевке 5кв. м. и говорим - Не могет такого быть, развалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Каждый день по телеку смотрим фильмы...

Дите Дом2! Обучение по телеку :rofl:

Во врезал - по телеку определять долговечность строения :lol2:

В Голливуде еще показывают как американцы во 2 ой мировой победили.

Расстрою мальчика. Долговечность каркасных домов в США не превышает 30 лет, далее или переборка, или снос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мериканцев вообще нет приватных домов. Только съемная квартира или сарай какой-то. Или аппартменты на десяток семей. И это не гарлем а пригороды курортного города. Белые воротнички там живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из фильмов пиндосских на эту тему лучше "Побег из Нью-Арка". С Куртом Расселом в оли Змея Плискина. Он там перегородки из пенопласта крупнокалиберным пулеметом пробивает. А потом врывается через стену... Великолепный фильм-обманка из нашей мододости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×