Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxvlas

Подскажите в строительстве дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Первый раз в своей жизни сталкиваюсь со строительством, поэтому обращаюсь к вам.

Пару недель назад прикупил 6 соток в подмосковье, планирую за лето построить дом и там круглогодично проживать- вот теперь актуальный вопрос:- какова может быть стоимость деревянного 2-х этажного дома???Я человек не богатый еле на участок хватило, поэтому просмотрел весь инет и понял что самое недорогое это дерево(сруб, брус, каркас). Кто может подсказать или дать ссыкки, может кто у кого и сам строит я готов обсудить работу.

Проект такой:

1) размер 8Х9, 8Х10, 10Х10 ??? в этом роде чтото

2) 2-ой этаж можно пока не делать, главное перекрыть крышу а отделка до лучших времен.

Сколько это может стоить???

Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите утеплитель Вудгран. Каркасный дом с этим деревянным утеплителем будет абсолютно экологичен, надежен и не дорого стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный дом очень даже подойдет для постоянного проживания. И ничего гнить и гореть не будет, если все правильно сделать. Кижи сколько простояли? Не вводите людей в заблуждение- аргументируйте- человек профессионального совета просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо про КИЖИ. Это музей без ежедневного быта.

Древесина горит и гниет. (это надо аргументировать?)

Раз заявили про "правила строительства" то разъясните как это дерево не будет гнить и гореть?

И про теплопотери.

Про которые вы "скромно умолчали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройте то-на .что у Вас есть деньги!Сруб холоднее но дешевле,каркасник .выполненный правильно при -30 будет сохранять тепло и простоит лет -40-50.Норвегия и Швеция живёт и ничего про русские сомнения не знают! Не сгнили и не сгорели. Защищайте дерево правильно , eskaro продает много красок для дерева которые продлят срок жизни дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили сруб из рубленного бревна 3 года назад,12х12, 2этажа, 1этаж высота потолков 3.10, второй этаж высота потолков 2.80. Стоил сруб 1.500млн.до сегодняшнего дня все строим,сделали газ, свет,окна,обшили весь дом деревянными блок-хаусом т.к когда сруб был красивый желтенький, никто не подсказал, что надо пропиткой покрыть чтобы не почернел,а у самих мозгов не хватило,в результате он почернел а отбеливать не захотели,зачем в деревянном доме дышать химией? Короче дел еще дофига-чистовой пол, потолки, двери межкомнатНые,сантеХника,мебель и т.д НА все что построили ушло 2мл +цена сруба, и это при том , что у нас лес по сравнению с Моск. Обл думаю, что дешевле.( Сибирь) Сколько еще денег надо- даже страшно думать.Мы уже пожалели , что такую стройку затеяли, проще купить оцил. Бревно или клеен. Брус Выбор за вами. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топикстартеру

ну вы же уже определились с выбором. Зачем тогда вопросы задавать?

Вы сделаете себе брусовый дом. Потом будете выходить на форумы по вопросам утепления. Потом по вопросам чистовой оттелки. Потом вспомните что хорошо бы печь или камин поставить... Это мы все проходили...

Пропитки огнезащитные призваны не защитить от пожара а просто дать пару минут человеку из горящего дома выбежать. Служат не более пяти лет и требуют дополнительной защиты сверху пленками от дождя. Так что имеет смысл только стропила на чердаке покрывать. Это я на этом форуме вычитал. И согласен.

И давайте не будем говорить "а вот у моих знакомых". Я тоже так умею. Например у знакомых в офисе брус сгорел. Страховку не получили так как пожарники оформили как поджег.

Как дополнительный дом такой дом из дерева очень даже ничего.

Но для ПМЖ? Нет уж. Спасибо не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×