Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

biata

Концепция позитива - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Про стены.

В этой квартире сразу планировались все "стрессоустойчивые" материалы", чтобы проживание вместе с животным (из крупных пород она у нас самая мелкая) приносило "позитивные" эмоции, а не расстраивало тем, что-то испачкалось-покарябалось-обслюнявилось...Тем более, что все к ней привыкли, любим, она уже "член" нашей семьи. Это порода из служебных, она очень дружелюбная, веселая и умная собака, надеемся с ней прожить еще лет 10....

Как то мне попалась статья о семейных отелях Америки. Там было сказано, что стены покрашены стойкой краской "Бенджамин Мур" с эффектом яичной скорлупы, Я заинтересовалась ею, ведь мне нужна была именно моющаяся краска.

И она меня не подвела!!!! - моется очень хорошо

Вот эта краска ( Сделала фото , чтобы не забыть, ведь она кончилась вся!!)

post-75117-0-03848400-1338526502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ж тут непонятного? Вас начинают склонять к иному стилю, хотя и намекают весьма недвусмысленно, что вы свой интерьер склонировали. Чуть-чуть и начнут вам стены перекрашивать. Не поддавайтесь!

О, вы и стульчики потенциально мои примерили. Красиво.

Зачем Вы так? Человек же написал, что темой ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под подставкой имеется в виду тумба, то темную лаконичную. Может быть у производителя вашего стола есть что-нибудь..

Павла, большое спасибо за совет!

Я тоже склоняюсь именно к темной под дерево. Чесно скажу, что неожиданная обивка на стульях меня ввела в растерянность...

А муж рассматривает открытые тумбы из стекла или металла. Не знаю, смотреть ли в эту сторону, ведь для маленькой квартиры большое кол-во фактур может оказаться перебором...

Стол и стулья покупали в магазине с аналогичным названием. тумб там не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, почему не стали защищать стены от собаки? Не повреждает лапами, когда лежит на боку или спине? Вот и сейчас под барной стойкой лапой в стену упирается? Для меня этот вопрос очень актуален.

Про то, что краска моющаяся, я написала, теперь про царапины на стенах.

Собака самостоятельно стены не царапрет- у нее "маникюр". Не поймите не правильно, но я ей действительно стригу ногти специальной штукой, называемой "гильотинка". Но стричь их стали совсем не из соображений, что стены покарябает, это оказался "побочный эффект", очень даже полезный.

Когда она была щенком, то носилась как угорелая, и стачивала ногти об асфальт, щенки ведь милые, их не боятся. На собачей выставке ее похвалили за "правильные" лапы- собранные в комочек. Потом ветеринар сказала, что если у собаки длинные ногти, то вес собаки распределяется на подушечки пальцев неправильно- лапа расплющивается, возникают проблемы с суствами. С тех пор и стрижем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что зашли, приятно, что что-то понравилось.

Круглый стол практичней оказался, он еще и раскладывается. Я сомневалась, но точку поставил муж - "хочу круглый"

Главное, чтоб вам нравилось и было удобно :good:

Скажите, почему не стали защищать стены от собаки? Не повреждает лапами, когда лежит на боку или спине? Вот и сейчас под барной стойкой лапой в стену упирается? Для меня этот вопрос очень актуален. И как вы не побоялись делать такой темный пол? Ведь каждая пылинка-шерстинка от собаки видна

почему-то когда видят собаку в доме, сразу ассоциации, что она всю мебель сЪедает, стены и двери царапает и с нее круглосуточно сыпется шерсть на черный пол. собаки ведь и воспитанными бывают, и не шкодливыми, и линяют всего два раза в год, в остальное время шерсти и не видно (ну лично у меня)

И теперь хочется услышать советы:

Какую подставку сделать под телевизор на кирпичную стену?

Сама склоняюсь к небольшой в цвет пола. Телевизор уже куплен новый и ждет....

0_8c3aa_9426164d_XL.jpg

я тоже за темную тумбу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, постарались! Не очень нравится, что стол стоит на разделении двух зон. Так было задумано?

'Ёлка-палка' , рада что вы положительно оценили наши усилия по ремонту!

Про полы.

Заодно расскажу как они в эксплуатации.

Изначально планировалось подчинить планировку, отделочные материалы, мебель этой квартире основной цели -по максимуму удобство для проживания и пользования. Поэтому на полу в прихожей и в зоне кухни глянцевый керамогранит, а в остальной части ламинат (не боится собачих ногтей). Кухня у нас угловая, и керамогранит выкладывали до ее границы, т.е. там где заканчивается колонна под холодильник. На светлом полу действительно меньше видно пятен и за глянцем легкий уход - слегка протер - и чисто. Под керамогранитом заложен теплый пол с автоматикой регултрования температуры "по заданным часам", чтобы экономить эл.энергию. Теплый пол есть в ванной и на утпленном балконе.

Ламинат в уходе сложней - трудней оттираются пятна. Поэтому так и сложилась планировка пола - самая простая для ухода: прихожая - кухня керамогранит, а остальное ламинат.

Место у окон оказалось единственным возможным для стола, туда его и поставили, ведь квартира не большая.Получился на границе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото стены напротив окна есть?

стулья в завиток не нар совсем... инородны имхо... да и форма мне кажется не правильная в денном контексте, но не поменяете же ))) так что только чехлы новые надо сшить)

тумбу -беспроигрышно белый глянец , как кухня

если что-то более смелое-то цветная, яркая, возможно многоцветная....но выбирать в комплекте с диваном и текстилем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Тумбу под ТВ можно, кмк, и в цвет фасадов кухни, а то много темного получится: и пол, и тумба и ТВ.

о, я не одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то когда видят собаку в доме, сразу ассоциации, что она всю мебель сЪедает, стены и двери царапает и с нее круглосуточно сыпется шерсть на черный пол. собаки ведь и воспитанными бывают, и не шкодливыми, и линяют всего два раза в год, в остальное время шерсти и не видно (ну лично у меня)

Я не просто вижу собаку, а живу с ней много лет бок о бок в квартире. Да, моя собака стены царапает, играя. Стал интересен опыт автора темы. Вас и/или вашу собаку я каким образом задела? Недоумеваю, ну отчего такая реакция?

biata, cпасибо за подробный ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не просто вижу собаку, а живу с ней много лет бок о бок в квартире. Да, моя собака стены царапает, играя. Стал интересен опыт автора темы. Вас и/или вашу собаку я каким образом задела? Недоумеваю, ну отчего такая реакция?

какая реакция? с чего Вы взяли, что задели меня? не выдумывайте...

и не на той фразе Вы акцент в моей цитате сделали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×