Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlfaVictoria

Замена паркета, требуется ли разрешение?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос, собственно, в названии темы. Трешка в сталинском доме, Москва, западный округ. Хотим заменить очень старый паркет либо на новый паркет, либо на ламинат. Требуется ли на это согласование с мосжилинспекцией?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Постановление 508-пп от 25.10.201, приложение 1, п.2, п.п.2.2.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время разрешение требуется. После внесения изменений в постановление 508-пп скорее всего разрешение нужно будет только для домов с деревянными перекрытиями. Изменения возможно будут уже в июне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ламинат, типа, нужно, а один паркет на другой - нет. На самом деле, и ламинат не нужно, так как "конструкцию перекрытий" вы не меняете, а только напольное покрытие. Но здесь уже сложней сопротивляться, так как покрытие не аналогичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время разрешение нужно на "Строительно-монтажные работы по изготовлению полов и (или) изменению конструкции полов" (п.2.2.8 приложения 1 к постановлению 508-ПП). Под это определение подпадают любые работы с полами. А учитывая, что в распоряжениях на перепланировку из полов в основном прописывается только гидроизоляция, данный пункт выглядит просто абсурдным. Поэтому планируется его убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая правильная последовательность действий если я не получила разрешения и начала делать? Поимела проблемы с электрикой у соседей снизу и разрешение спрашивает ДЕЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что дез спрашивает разрешение, на полы? Тогда я бы все-таки при замене аналогичного покрытия (если изначально в доме был паркет) напирала бы на то, что это есть отделочные работы. А при замене паркета на ламинат или плитку, ну надо или по-российски с дезом договариваться или согласовывать через небольшой проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос, собственно, в названии темы. Трешка в сталинском доме, Москва, западный округ. Хотим заменить очень старый паркет либо на новый паркет, либо на ламинат. Требуется ли на это согласование с мосжилинспекцией?

Спасибо!

Нет ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×
  • Создать...