Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andreyPh

Хрущевка 5/5 этаж центральное отопление

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер У нас была аналогичная ситуация. Буквально сегодня уже все заделали.

Сразу вопрос. Будете ли перестилать полы в комнате? В зависимости от этого есть два варианта решения.

1. Если нет - вызывайте сантехников - штробите стену и укладывайте туда трубу. Сверху- штукатурка, шпатлевка и пр. Трубу, естественно, меняете со старой металюки на пластик, пвх или что там сейчас в качестве труб.

2. Если будете. Когда вскроете полы (у нас по крайней мере) есть небольшой зазор между полом и стеной. Трубы по полу пустить в этом зазоре и проще и дешевле. Где нет возможности по полу - штробить.

И начните лучше с соседней комнаты. Труба то у вас, наверняка, из пола выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как спрятать трубы?

Штроба в Вашем случае прилично сантиметров от комнаты оттяпает. Да и качество отопления снизиться может. Параметры отопления рассчитывают на "закрытые" в стене батареи и на открытые по стене по-разному, скорее всего.

Это сейчас трубы страшно смотрятся, после ремонта и покраски труб впечатление будет совсем иное. Белые трубы на белой стене, например, совсем не тяготят. Часто красят трубы в цвет стен, они тоже как бы "растворяются" на стене.

Те трубы, что у окна, легко маскируются занавесками. Труба по торцевой... Не ясно мебель какая стоять будет. Но вот если по этой торцевой стене шкаф встанет под самую трубу, то ее и видно не будет. А если там кровать окажется, то декораторскими приемами закрыть. Проконсультировавшись про отопление, можно эту трубу верхнюю и в гипсокартонную конструкцию спрятать. Тогда внизу по стене метраж комнаты не будет теряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штроба в Вашем случае прилично сантиметров от комнаты оттяпает.

Не могли бы вы пояснить - каким образом?

И еще. Почему вообще батареи размещают внизу, в частности под окнами - потому что теплый воздух поднимается вверх (физика, однако). Здесь труба греет потолок. Так что снижение "качества отопления" - момент спорный.

Не хотите прятать в стену, опустите трубу до уровня пола. По крайней пре мебелью закрыть проще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при укладке в штробу отсутствует ремонтопригодность по участкам, придется вскрывать весь участок если что, и еще углы лишние появляются у трубы а это потери напора если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×