Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aist111

перепланировка 3-ки 132м для 5 чел -что можно сделать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Не первый раз обращаюсь за помощью. очень надеюсь на ваши советы.

Рассматриваем несколько вариантов покупки. У нас семья 5 чел - 3 детей - 5,5лет, почти 4 года и почти 1 год. Все мальчики.

Вариант, который понравился мужу - 3-ка 132 м, из нее хотим 4-ку.

Что хотелось бы:

1.из большой комнаты 33м организовать 2 детские - одну большую на 2-х детей. Рассматриваю вариант на лоджии сделать учебную зону со столами, но муж считает, что и без лоджии достаточно места. Хотелось бы где-то спортивный уголок организовать (уже стоит в теперешней квартире).

Пока дилемма , в принципе, как расселить детей в 2 комнаты. Поскольку, разница у старших меньше, но не отдавать же малышу отдельную комнату.

Муж предлагает сделать общую комнату с уголками для каждого, с последующим разделением на две. Но это я вообще представить не могу.)))

2. Организовать зону кухни и столовой, чтобы было достаточно рабочей поверхности, большой стол. Мы любим готовить.

3.Что касается спальни- раздумываю, не занять ли часть ванной под шкаф? Как разместить системы хранения?

4. Очень бы хотелось в квартире по-больше систем хранения

Спасибо заранее.

post-48738-0-85060300-1338451492_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая квартирка. А можно план БТИ или хотя бы застройщика без ваших изменений? Ещё нужны размеры по стенам. Под вами жилой этаж?

У вас получится сделать даже 3 детские и спальню и кухню-гостиную. Надо только размеры всех простенков, но скажу так, думаю стоит взять такую квартиру, особенно если там действительно такие широкие комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, ket-i-a.

К сожалению, пока только такой план у застройщика. Попробую взять подробный план.Да, под нами жилой этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синие стены- несущие?

Этаж не последний?

Я бы сильно много комнат не делала. Детских сделала бы две- сразу старший в отдельной комнате, потом, когда средний идет в школу- перезжает к старшему. Одна комната школьная, другая дошкольная. Для сохранения справедливости можно потом, когда все будут школьники и начинутся проблемы- а почему ему больше, а мне меньше, на небольшие периоды отселять одного мальчика по очереди в отдельную комнату)

Почему не делала бы сразу- если Вы любите готовить, то Вам предпочтительнее отдельная светлая кухня, а не кухня-гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так.

у меня тоже трое маленьких мальчиков, я сделала им две комнаты. думаю, намного важнее для такой большой семьи иметь просторную общую зону.

рабочие места вынесла на лоджии, т.к. последние очень затеняют комнаты, проверено на себе.

гостиную можно обединить, можно оставить отдельно от кухни, но предлагаю именно в этой комнате, в центре квартиры. если не хотите делать ее проходной, то гостиная останется 15м - маловато, тогда уж объединяйте с кухней :unknw: . я бы не стала выгораживать этот проход (и с кухней бы соединила :fund02030: ) . спальню предлагаю в дальней комнате со своим с/у, вдоль входа - гардеробная. если кажется узко, просто шкаф.

а, вообще, хорошая квартира, поздравляю!

post-67312-0-07193100-1338461207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж не последний. А чем последний хорош(или плох)? потому как пока есть возможность выбора. План такой предоставил застройщик. Я пока тож не могу понять насчет несущих. Скорее всего синие. Дом каркасно-блочный.

Согласна насчет отдельной кухни. Мы отказались от другого варианта именно, потому,что там было совмещено пространство кухни и гостиной. Интересная мысль насчет распределения комнат мд детьми. Мне тоже видится правильным отселить сначала старшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prostomargo, насчет темных лоджий - полностью согласна (имею это сейчас, поэтому и мне видится учебная зона на лоджии). Насчет гостиной - 15 м - маловато. МОжет быть ширмой или раздвижной дверью отделить от кухни. и еще. В кухне мало рабочей поверхности (сейчас от этого страдаю))).

вот еще - где у Вас постирочная - может туалет гостевой разместить?? Меня дальность от спальни смущает. Или не париться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 - это если вход в детскую через коридор сделать, без него 19, нормально? в кухне просто рисовать не стала, 4.2погон метра до окна мало? можно еще завернуть +2 метра.

про туалет не поняла. двух имеющихся мало? от какой спальни далеко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 - это если вход в детскую через коридор сделать, без него 19, нормально? в кухне просто рисовать не стала, 4.2погон метра до окна мало? можно еще завернуть +2 метра.

про туалет не поняла. двух имеющихся мало? от какой спальни далеко?

про туалет -мне, в принципе, не очень нравится, что они рядом.((( Но, вижу, по другому не сделаешь. Это я имела ввиду вообще убрать туалет из первой ванны, а там сделать хоз комнату. но, понимаю, что одним душем/ванной мы точно не обойдемся)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×