Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как правильно расставить мебель?

Рекомендуемые сообщения

Планирую основную мебель в кухне расположить по стенке слева от входной двери, т.е. входишь, и взгляд "падает" вдоль этой мебельной группы, которая будет состоять из следующих предметов: высокая тумба (высота – 140 см, ширина – 60 см), над ней – закрытая полка той же ширины, но не вплотную, а с некоторым пространством. Затем идет что-то типа комода – две тумбы по 45 см шириной и два навесных шкафчика со стеклом над ними, затем колонка с холодильником и верхней полкой (еще не решила – встроенный или обычный), высота – прим. 220 см.

Но что-то никак не решу, что выбрать: этот вариант, или когда высокая тумба находится рядом с холодильником, а "комод" – ближе к двери?

Посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится вариант, когда эта мебельная группа и начинается и заканчивается более высоким предметом, т.е. ИМХО высокую тумбу ставить рядом с холодильником НЕ НАДО, лучше их разделить :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Надюше. Мне вообще кажется, что при расстановке мебели надо стремиться избегать регулярности, так лучше для восприятия. А во втором случае предметы выстраиваются по росту, как солдатики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша и murr, спасибо большое!!! Я и сама тоже так думаю (честно! :-) ), но вот что-то засомневалась - в салонах-то "кухонные дизайнеры" первым делом ставят высокую тумбу рядом с холодильником. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×