Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teodorovna

Затирка не в тон плитке - как исправить?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация - затирка швов не соответствует фоновому цвету плитки, она белая, а фон сероватый.

Как можно исправить ситуацию простыми средствами?

Была мысль смешать белую и серую затирку, и посторно по швам пройтись - поможет?

Есть ли другие варианты, кроме как забить на эти швы и не рефлексировать?:)

post-75486-0-09443500-1338372768.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая плитка только матовая

Со швами тоже не угадали. Я смешивала белую и коричневую затирку в пропорциях,

чтобы получить цвет швов между квадратиками.

post-9933-0-17259100-1338381600_thumb.jpg

А теперь думаю может вообще коричневым по всей плитке пройтись?

Короче я особо не заморачивалась, ее изначально надо было положить без швов или с минимальными, теперь поздно пить Боржом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать заколеровать белую ФугуФреску в сероватый цвет и ей покрасить.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70766&st=0&p=887656entry887656

Также можно было бы подколеровать пропитку для швов и этим покрасить, но не нужно, т.к. я уже пробовал - не всякая пропитка растворит краситель, да и швы могут получиться неравномерно окрашенными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, эх... Если бы увидела на первом шве, как эта затирка смотрится - сама бы лучше взялась затирать потихоньку, мешая цвета (и ведь была же и серая затирка, и белая...)! Предварительно на оставшийся кусочек плитки получившиеся смеси нанося... Если бы да кабы...Прощёлкала ушами, называется :fund02025: .

А вот эта штука - FUGA FRESCA вроде может сработать!

Бонис, спасибо за ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может если поставить белую мебель и белую технику то еще и лучше что затирка белая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту плитку я запала и из-за цвета, и из-за возможности сделать монолитный фартук, чтобы отдельные плитки не выделялись(

Белые швы особо глаз не царапают, при определённом освещении контраст малозаметен.

Если получится фокус с покраскй швов - замечательно!

Не получится... То и фиг бы с ними!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получится - просто поверх старой затрите более темным цветом - нормально ляжет..

я так делала недавно с ультраколором.

единственно на что надо обратить внимание - пока влажная - затирка темнее, высыхает - цвет меняется... смотрите чтоб сильно темный не получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, обнадёжили!

Попробую поэкспериментировать с тем, что есть.

Пока в магазинах отделочных материалах при просьбе продать FUGA FRESCA продавцы оФУГивают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот нравится ярко белая затирка к любой плитке. поддерживает строгое геометричекое настроение. у меня в ванной ярко красная плитка с ярко белой затиркой, в коридоре коричневая с ярко-белой затиркой. Хотя можно и переделать без проблем как я понимаю. не много то дел, на полдня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×