Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

myltyaha

Однушка, 44кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помоги плиз :)

В наличии 1 комнатная квартира. 44 квадрата. Этаж - 12.

Предложите плиз варианты перепланировки квартирки. У меня есть варианты...они немного бредовые...поэтому прошу раскритиковать их, чтобы я не воплотил это в жизнь! XD

1. План.

2. Вариант № 1 - "Гроб в гостиной".

3. Вариант № 2 - Перенос кухни (банальный).

Детей нет, есть любимая, поэтому хочется спальню и побольше)))

В варианте № 2 кухню пытался перенести в прихожую...коридор...подскажите плиз насколько это законно?? если раковина будет не в жилой комнате, а в "прихожей". Законность конечно не очень-то волнует..больше волнует как провезти коммуникации в данном варианте. Я не могу представить как это сделать((( Подскажите как.

Заранее огромное спасибо за советы!!!!

post-76507-0-68040000-1338315665_thumb.jpg

post-76507-0-98450800-1338316232_thumb.jpg

post-76507-0-75355100-1338316353_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема(( Несущая..в обоих вариантах я её не трогаю.

Законы я уважаю, но раковина будет в прихожей))) Разве я преступил черту? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая высота потолков? Готовы ли вы сантиметров на 20 поднять уровень пола, для того чтоб сделать каналью при переносе кухни?

У вас плита электрическая?

Какая высота потолков? Готовы ли вы сантиметров на 20 поднять уровень пола, для того чтоб сделать каналью при переносе кухни?

У вас плита электрическая?

Если уж на то пошло - организация спальни в большой комнате проще...

Еще проще - купит кровать трансформер ( легким движением руки шкаф превращается в кровать ) и поставить в торце комнаты;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Так и знал, что забыл что-то указать. Простите. Высота по паспорту - 2,85.

Уровень пола я думаю поднять можно, но в виде подиума...а где и как.. не знаю.

Плитка у меня электрическая.

Если спальню в большой комнате, то комната маленькая становится, плюс прибавляется коридор...длиной около 3 метров, кроме того что завесить этот коридок картинами я ничего не придумал.

В голове крутится перенос кухни. люди добрые тоже советуют...а на технические вопросы что и как проводить ответить уже не могут. я уже и про нагнетали (насосы) читал. Бошка уже пухнет.

Про трансформеры и посмотел на форуме)))) Поражен!! Я бы всё заставил ими)))

Но вот было бы замечательно если бы кто-нибудь добрый подкинул свежие варианты решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый myltyaha! нежелательный вариант с проемом в несущей. прежде чем воплощать, нужно рассчитать (заказать проект), не повлияет ли проем на безопасность здания и как его нужно укрепить. так как у вас не последний этаж, может такой вариант нереален.

post-18133-0-56641900-1338370969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена несущая(( никаких проемов)) спасибо за вариантик! :hi:

Направте пожалуйста на верку, если есть такова, про перенос кухонь. Волнует меня технический вопрос)))) Подвести не проблема))) А вот отвод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме техниксана на форуме конструкций и материалов несколько раз обсуждался перенос. Речь шла и просто о подиуме и о насосах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×