Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OLGAMIS

Обои и интерьер детской и спальни

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Мы делаем ремонт в новой квартире, переделали однокомнатную квартиру в двухкомнатную- присоединили к комнате балкон и разделили на 2 комнаты. Итак, спальня получилась путем присоединения балкона, поэтому она очень светлая. А вот детская к сожалению, темноватая, там всего одно окно и оно слева (на плане детская справа с одним окном в углу). Подскажите, какие обои выбрать для детской и спальни. ребенок - 2 года, сын, с учетом специфики его комнаты.

Присмотрела несколько вариантов обоев, и несколько вариантов "дизайна" (слишком громко сказано) пока только ДЕТСКОЙ:

вариант 1) С этими думаю просто сделать однотонную десткую

http://www.10rulonov...et-little-world

тут смущает не будет ли скучно , и у нас уже будет зеленая кухня

вариант 2) Вот эти обои думаю на стену где окно

http://www.10rulonov...et-little-world

А по остальным стенам вот эти: http://www.10rulonov...et-little-world

Тут вопрос не будет ли рябить от точек в глазах

вариант 3) вот эти на стену где окно http://www.olimpas.c...361.html?page=1

и как вариант на остальные стены вот эти обои http://www.olimpas.c...362.html?page=1

Может подскажете вообще другие варианты?

И покритикуйте мои.

Всем заранее большое спасибо.

Про спальню пока не решили, посмотрю еще в интернете и выложу для критики.

post-76497-0-83167600-1338292904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, может однотонные выбрать, т.к. еще вопрос будет ли эта комната детской или нашей спальней-гостиной. Детская получилась около 15 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо, что откликнулись! Да, конечно, сейчас тоже сижу и думаю, что надо нарисовать как-то, что и где будет находиться. И потом наверное выбирать обои. А где нарисовать можно? И по какому принципу связывать расстановку мебели с обоями? У нас из мебели - пока только детская кроватка и коробки с игрушками, все надо покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, добрый день! Надо понять расстановку и я за обои по-проще. в результате присоединения у Вас не панорамные окна? если нет, то логичнее сделать детской более светлую комнату.

про обои. я интересовалась одним видом обоев из этой колеекции. нигде не могла найти. их сняли с производства. имейте это в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо, что откликнулись! Да, конечно, сейчас тоже сижу и думаю, что надо нарисовать как-то, что и где будет находиться. И потом наверное выбирать обои. А где нарисовать можно? И по какому принципу связывать расстановку мебели с обоями? У нас из мебели - пока только детская кроватка и коробки с игрушками, все надо покупать.

Ну просто ту стену, которую обоями выделяют, стараются не заставлять мебелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, добрый день! Надо понять расстановку и я за обои по-проще. в результате присоединения у Вас не панорамные окна? если нет, то логичнее сделать детской более светлую комнату.

про обои. я интересовалась одним видом обоев из этой колеекции. нигде не могла найти. их сняли с производства. имейте это в виду.

Спасибо, обязательно уточню есть ли эти обои в наличии, и не сняли ли с производства. В принципе, обои это не самая большая проблема. У нас как мне кажется поулчается не совсем то, что надо. У нас в результате присоединения панорамные окна остаются в небольшой комнате, которую планируем сделать спальней. А вторая комната побольше и потемнее, с окном в углу слева (изначально была 1 комнатная квартира с окном в центре) отдается на растерзание сыну. Я сижу и уже ктороый день думаю. может не правильно это, ребенок еще маленький, зачем ему такая большая комната - она получается толи 15, толи 17 метров. (ширина есть, а длины на чертеже нет). Муж прочитал где-то, что детскую лучше делать дальше от кухни, ну и если у нас появятся еще дети, то лучше детскую делать больше - вот и из этих соображений убедил меня, что лучше большую сделать детской. Я обязательно сяду и нарисую план детской и там и там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто ту стену, которую обоями выделяют, стараются не заставлять мебелью.

Поняла, нарисую от руки план, сфотографию его и сюда выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: Хрю
      Друзья, решили плюнуть на обмен квартиры на бОльшую. Будем делать ремонт в нашей двушке 53.9 кв.м. Будем объединять кухню с коридором и маленькой комнатой. Потолки по БТИ 2.7 см.
      И вот сейчас для меня загадка, как расставить мебель в спальне (18.4 кв.м). В комнате должна быть кровать, рабочее место для мужа минимум 160 см стол, плю тумба для документов. И еще должны быть какие-то шкафы. И еще муж занимается физрой, куча гантелей.
      Кровать шириной не больше 160 см. можно даже и 140. Мы думали ее поднять, сделать ящики под ней. Еще у нас два огромный цветка((( Куда девать - непонятно. Сторона юго-юго-юго-запад. Буду крайне благодарна за любую помощь! Спасибо!!!

×
×