Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нужно ли переделывать пол заново?

Рекомендуемые сообщения

У меня в комнате лежит паркет, который был тут, когда квартиру купили. Кстати, довольно неровный и кое-где отклеился от пола - под ним тоже что-то деревянное.

Летом собираюсь делать ремонт в комнате, менять интерьер. Решила положить ламинат в половине комнаты, в другой половине сделать подиум из дерева, пустой изнутри, чтобы вставить ящики и использовать как дополнительное место для хранения всяких вещей.

Как думаете, обязательно ли разбирать пол до бетона, и если нет, то до какой степени его разбирать? и что положить под подиум? ламинат жалко тратить, ведь там пол не будет виден.

Еще вопрос - можно ли в моем случае сделать основу пола "сухую", не требующую месяца на засыхание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых можно и жидкую, сохнущую 4 часа, например "старатели" наливные полы быстротвердеющие, можно просто поверх паркета 10 мм фануру настелить и саморезами прикрутить, но высоты маленько потеряете. там где подиум можете как самый дешевый ламинат так и не дорогогой линолиум постелить, раз там ниткто ходить не будет. если конечно у вас кошки нету....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо =)

вы немного не поняли, я спрашивала не НА подиум что класть, а ПОД него, причем тут тогда кошка? туда совсем нельзя будет забраться, но нужно чтобы уровень пола был вровень в ламинатом, чтобы ящики ездили нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×