Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NHelen

Очередная маленькая кухня (7,2 кв.м) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну 4-й это под окно, а еще можно 5- й, сразу оговорюсь, что мне совсем не нра..., холодильник с другой стороны от окна

Вот мне в свое время предлагали

У нас когда-то стоял холодильник с другой стороны от окна, но учитывая, что там еще и батарея, стол получается вообще почти у двери.

опять проголосую за 2 вариант! 685 вполне отлично для его размещения возле окна.у меня 390 всего и я поэтому поставлю у двери

Да, с точки зрения глубины там достаточно, единственный минус, у меня подоконник выступает примерно на 6-8 см (точно не помню), т.е. холодильник нужно ставить отступив от стены, чтобы дверца открывалась. Надо промерять все точно до сантиметра, при таких размерах жалко каждый см.

А поменять местами плиту и мойку в варианте №2 не хотите? Прям просится вытяжка на эту стену...

Тогда придется и газ далеко тянуть и воду, а главное слив, по-моему это не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира маленькая?

Холодильник какого цвета? он есть уже?

стол какой планируете?

и пожалуйста, аргументированно объясните, почему домашние против размещение под окном...

там что ? вид на райский сад открывается?. часто сидят на подоконнике?

часам смотрят в окно?....

про газ.. воду... даже не рассуждайте на площади в 5 метров...

не смешно:) тянуть 2 метра проводки - это не 22 метра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира маленькая?

Холодильник какого цвета? он есть уже?

стол какой планируете?

и пожалуйста, аргументированно объясните, почему домашние против размещение под окном...

там что ? вид на райский сад открывается?. часто сидят на подоконнике?

часам смотрят в окно?....

про газ.. воду... даже не рассуждайте на площади в 5 метров...

не смешно:) тянуть 2 метра проводки - это не 22 метра...

Квартира 66 кв.м, жилая 42 кв.м, 3 комнаты

Стол еще не знаю какой, но отдельно стоящий, привыкли завтракать и ужинать сидя напротив и общаясь (это я к тому, что стол-столешня под окном не вариант для нас).

Райский вид из окна, увы не открывается, но есть мама очень преклонного возраста, которая любит стать у окна и смотреть, для нее это жизнь, когда погода или здоровье не позволяют выйти на улицу, и я не могу с этим не считаться.

Ну вот такие у меня аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда надо дорабатывать второй вариант.

сколько мест для хранения надо? объем какой требуется?

четко понять чего и сколько надо.

если холодильник отдельно стоящий, невстроенный, постараться его слить с кухней (она маленькая, чтобы х-к столбом не смотрелся). в таком случае лучше его купить белым и кухню сделать белой... сливочной и тд...)

шкафы дотянуть до потолка и над холодильником сделать тоже...

телевизор на другую стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда надо дорабатывать второй вариант.

сколько мест для хранения надо? объем какой требуется?

четко понять чего и сколько надо.

если холодильник отдельно стоящий, невстроенный, постараться его слить с кухней (она маленькая, чтобы х-к столбом не смотрелся). в таком случае лучше его купить белым и кухню сделать белой... сливочной и тд...)

шкафы дотянуть до потолка и над холодильником сделать тоже...

телевизор на другую стену.

Сейчас для хранения используются

нижние шкафчики 80 см - 1шт., 40 см - 1 шт, ну и ведро и химия под мойкой

вверху тоже 80 см и 40 см и сушка для посуды 80 см

под плитой есть ящик для сковородок

у меня есть надежда, правда очень хлипкая :), что в связи с ремонтом удастся немного избавиться от некоторых вещей

Мне очень нравятся встроенные холодильники, правда говорят они меньше по объему и значительно дороже, я еще не смотрела детально.

Кухню пока хочу (не знаю, может еще передумаю) нижние фасады коричневые со структурой дерева, верхние ваниль или сливочные и столешницу такого же цвета как верхние фасады. Верхние фасады гладкие без ручек, чтобы было впечатление гладкой светлой стены, именно с целью расширить, а точнее не уменьшить пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох... в таких маленьких кухнях не стоило бы шкафы членить на два цвета....

Раз Вы все решили:) значит советы и не нужны вам:)

удачи в ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох... в таких маленьких кухнях не стоило бы шкафы членить на два цвета....

Раз Вы все решили:) значит советы и не нужны вам:)

удачи в ремонте.

Да я еще не решила, а только высказала свои мысли вслух :), потому и написала сюда, чтобы послушать советы умных людей :)

Я же понимаю,что могу во многом очень заблуждаться, вот и надеюсь на помощь и советы.

Про кухню полностью светлую уже задумываюсь, т.к. читала про эффект от двух цветов.

Сейчас нужно точно определиться с расстановкой, то что второй вариант уже поняла, просто думаю может его еще можно как то улучшить :)

Оксана, спасибо за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за эффект от двух цветов? у меня будет как раз двухцветная, низ дерево шоколад, верх - белый глянец. ну правда размер 9кв м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за эффект от двух цветов? у меня будет как раз двухцветная, низ дерево шоколад, верх - белый глянец. ну правда размер 9кв м)

Ну у Вас не такая маленькая кухня.

В маленьких помещения советуют делать мебель светлой и одного цвета, это расширяет пространство. Я думаю, в кухне 9 метров это не актуально, во всяком случае я видела много таких кухонь на такой площади как у Вас, по-моему очень хорошо смотрится, при условии относительно квадратного помещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму еще раз свою тему, придумала еще варианты, покритикуйте, пожалуйста (тапки бросайте только мягкие, а то б-о-о-о-льно )))

Очень нравится мне, когда духовой шкаф на уровне глаз, мне, кажется так удобнее, вот решила попробовать у себя так, тем более и для хранения так получается больше места внизу

Холодильник решила все же поставить напротив линейки кухни возле окна, когда то давно так и стоял он у нас

GroteFoto-CEWSNG7N.jpg

А вот духовку то ли справа (холодильник специально скрыла от показа, чтобы хорошо было видно всю линейку кухни, место его расположения видно на первой картинке)

GroteFoto-6UCIV4RJ.jpg

то ли слева

GroteFoto-PNW8UNRS.jpg

Отвечаю сразу по поводу колонн возле двери.

За этой стенкой находится кладовка, вход в которую со стороны коридора, что неудобно, т.к. там кроме всего прочего хранятся картошка, лук, чеснок, небольшой запас круп и сахара, поэтому решила дверь сделать из кухни, но придать вид колонн, типа такого

GroteFoto-HZVDZ7OR.jpg

При колонне с ДШ справа, наверное удобнее, т.к. открываешь правой рукой и достаешь правой, но, как сказала, кажется Лаан, торчит одинокий зуб, хотя напротив второй зуб - холодильник ))), так что некая симметрия. Но слева тогда непонятно как быть с фартуком, где он заканчивается, дверь колонна ведь вплотную к мебели, а что делать со стенкой выше?

Если же ДШ слева, то, наверное, неудобно пользоваться, ведь все необходимо делать левой рукой, да и не очень удобно открывать, когда вплотную дверь-колонна

Реально что-то из этого реализовать, или совсем-совсем глупость? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×