Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Narkosmos

Однокомнатная квартира, 55 м головной боли :)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Завел дневник на форуме, посоветовали обратиться сюда с вопросами перепланировки и расстановки мебели.

Итак:

План квартиры ниже:

post-76477-0-51489600-1338273289_thumb.jpg

Этаж 2 из 14.

Состав: 2 человека (М+Ж), но первоначально никаких особенностей в планировке для девушки не предназначено, это план на будущее).

Высота потолков 2,65 м.

Высота подоконников: на кухне 0,83 м, в комнате 0,93 м.

Несущие стены: между комнатой и кухней + между кухней и туалетом + между прихожей и коридором.

Пожелания к планировке:

Комната:

  • хочется эстетичную спальню и гостиную как-то соединить в одном помещении;
  • планирую двуспальную кровать ставить, но вариант дивана тоже приемлем + рабочий стол с IMac’ом + кондиционер + домашний кинотеатр + цифровое пианино (можно на стойке, тогда размеры 135*35*75, либо на какую-нибудь поверхность, тогда 135*35*15; хотя непонятно, куда ноги девать) + 1-2 кресла + шкаф для книг/штук/декора) + любые фишки на ваше усмотрение;
  • также планирую 2 интернета провести в комнату, я верно понял, что лучше это делать заранее и убирать кабель в стены?

Ванная, туалет:

  • санузел раздельный, но с раковиной в туалете;
  • в ванной планируется душевая кабина + стиральная машина + раковина + какие-нибудь шкафчики + корзина для белья (не знаю, ставят ли вообще совместно ванну+кабину, есть ли в этом смысл и позволяет ли площадь моей ванной комнаты это?) + все на ваше усмотрение.

Прихожая:

  • в прихожей хочется снести перегородки, чтоб увеличить площадь (не нравится мне как-то идея гардероба); шкаф для всей одежды планирую в прихожей ставить.

Кухня:

  • наполнение кухни: собственно, кухня + раковина само собой + встр. холодильник (скорее сразу 2 камеры, чем 1+1) + встр. духовой шкаф + встр. микроволновка над ней + варочная поверхность + вытяжка (она нужна вообще при такой схеме?) + встр. ПММ + обеденный стол + порядка 4 стульев + всякие микрофишки (какие, сам не знаю);
  • большой рабочей поверхности не требуется; количество шкафчиков стандартное для 2 человек (не знаю, сколько это).

Балкон: пока никаких идей, все стандартно.

Общие пожелания:

  • к небольшим изменениям к перепланировке готов (вроде убрать стенки в прихожей или заделать один из входов в кухню), но глобально перестраивать схему не планировал; с балконом/лоджией ничего не требуется.
  • стиль квартиры современный, без всякой классики и тд и тп;
  • по освещению соображений нет и не знаю, уместно ли в этом разделе про него спрашивать.

Заранее благодарю всех заглянувших и особенно отписавшихся в этой теме.

У меня в ремонте опыт и знания нулевые, всегда жил в квартирах с косметическим ремонтом по сути, никогда не запаривался на эту тему). Поэтому сорри, если где-то совсем глупости пишу. А сейчас хочется сделать по-настоящему классный ремонт. С радостью выслушаю идеи и критику по любым моим предположениям. Также интересны советы по различным новинкам (я, например, только пару дней назад узнал, что можно ставить варочную поверхность вместо обычной электрической плиты :rofl:).

:help: , люди!

Спасибо и успехов Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-50029900-1338276548_thumb.jpg

Сюда тоже кину.

А за кухней в дизайне можно пообщаться - после того как с планировкой решите

Но я против оставлять проход в кухню из гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что вы не гтовы к глобальной перепланировке. Мы бы вам сейчас тут забацали новинок))

Первый этаж жилой? Или там офисы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голову лезет только глобальная перепланировка)

Перенос кухни в зону прихожей законен и согласуем, технически возможен, освобождает прекрасную комнату для спальни.

Со щитком не поняла- он снаружи или внутри квартиры? Если снаружи, то санузел можно расширить очень неплохо) Это тоже согласуемо.

post-42529-0-96376100-1338408822_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-50029900-1338276548_thumb.jpg

Сюда тоже кину.

А за кухней в дизайне можно пообщаться - после того как с планировкой решите

Но я против оставлять проход в кухню из гостиной

Спасибо!

Здравствуйте, Narkosmos! Наверняка у Вас уже есть свои варианты? Выкладывайте их на суд зрителей!

Здравствуйте!

В том-то и проблема, что пока нет. Сижу периодически в программе, рисую, расставляю что-то - чушь советская получается).

Жаль, что вы не гтовы к глобальной перепланировке. Мы бы вам сейчас тут забацали новинок))

Первый этаж жилой? Или там офисы?

Первый этаж нежилой.

В голову лезет только глобальная перепланировка)

Перенос кухни в зону прихожей законен и согласуем, технически возможен, освобождает прекрасную комнату для спальни.

Со щитком не поняла- он снаружи или внутри квартиры? Если снаружи, то санузел можно расширить очень неплохо) Это тоже согласуемо.

post-42529-0-96376100-1338408822_thumb.jpg

Ух! Это интересно, но очень как-то радикально выглядит. Прям взрыв мозга). Буду думать над вашим вариантом, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первый нежилой, то Вы можете располагать кухню где угодно, кроме санузла. У Вас же не газ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы перенос коммуникаций был проще нужно кухню сделать поближе к ванной. Но главное- Вам можно ее делать в комнате! Я же рисовала Вам кухню в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-0-66578300-1338411897_thumb.jpg

Как-то так, рисую на скорую руку, ничего не меряла. померяйте влезает ли. Конфигурация может быть любая. Подумайте какой бы вы хотели видеть кухню- Вам это можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×