Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AntonyM

перепланировка двушки в строящемся доме 60 м2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Давно читаю журнал, форум в основном просто просматривал. Всегда меня радовали новые идеи в казалось бы безвыходных ситуациях.

И вот наконец-то появилась возможность купить квартиру в строящемся сборно-монолитном доме. Квартира 2-ка, около 60 м2 (в процессе стройки уже урезана вентшахта, площадь кухни увеличится), 14 этаж из 16ти, окна на восток.

Планировка понравилась сразу, особых вариантов в этом доме не было. Нравилась большая кухня, должен быть красивый вид из окна поверх соседней девятиэтажки и вообще место хорошее, последнее место для застройки в районе.

Хочется сделать планировку для молодой пары с возможностью выделить комнату под детскую малой кровью.

Мой вариант- пока сделать кухню-гостиную, а потом отгородить узкую комнату между спальней и кухней площадью около 12 м2, оставив при этом гостевую зону.

С ванной сложнее. Даже при объединении не могу расставить все предметы. Ванная, даже небольшая, лишняя получается. Рассматриваю вариант только с душем, но с перегородкой около унитаза не до потолка. Возможно нужно расширить совмещенный санузел еще за счет коридора..

Разгрузить входную зону хочу устройством тамбура на 2 квартиры с размещением пары шкафов и обувницы. Надеюсь в этой длинной части коридора не будет никакого противопожарного или электрического оборудования. застройщик внятно ответить на эти вопросы не может.

Прикрепляю планы. На черно-белом примерно показано, как увеличилась площадь кухни. Ну и стоит часть размеров.

Помогите идеями. Сам ничего особенного придумать не могу, а хочется чего-нибудь поинтереснее. Особенно с расстановкой мебели в зоне кухни Заранее спасибо!

post-76486-0-12593900-1338230936_thumb.jpg

post-76486-0-66451700-1338230990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь кухни увеличилась, но это уже не кухня а коридор. Широкий, но коридор. Еще и с дверью санузла.

Во-первых это не разрешено. Вы будете узаконивать?

Во-вторых, неудобно, в этой длинной кишке ничего не поставишь, а Вы, наверное, хотите кухню-гостиную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите насколько серьезнее можно увеличить не только площадь, но и функциональность кухни, если стены сделать ровные.

post-42529-0-34593200-1338241906_thumb.jpg

А санузел почему кажется Вам маленьким? Там уже есть ванная, она же помещается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй я погорячилась с размерами)

Скорее это будет так:

post-42529-0-87816600-1338245458_thumb.jpg

Я думаю это практически идеальный вариант. По крайней мере вариантов лучше я не могу представить пока что =) а вот детскую со спальней я поменял бы местами, зачем детям балкон?

А в санузеле хотелось еще и отдельный душ устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите еще идеями в первый день лета! Постараюсь воплотить перепланировку на этапе строительства!

ЗЫ Возможно nitka предложит свое видение. Мнение очень ценно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите еще идеями в первый день лета! Постараюсь воплотить перепланировку на этапе строительства!

ЗЫ Возможно nitka предложит свое видение. Мнение очень ценно!

Напишите ей личное сообщение. И всем, чье мнение Вы хотели бы услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем варианте не вижу входа в санузел..

ну и реален он только в том случае, если размеры позволяют выделить кухонную зону и что б на спальню осталось..

вариант тани нра больше..

с санузлами бы ничего не делала..

но если все таки совмещать, то тут нужны построения и смотреть- хватает ли места для дверей во все комнаты

как строить? сначала синяя стена .. она идет мах близко к окошку.. у нас ширина комнаты с кроватью мин 2.6

откладываем и получаем сколько осталось на детскую .. хотя по мне- это род спальня .. поскольку с балконом

потом ограничем санузел красными линями, отталкиваясь от существующих

post-19233-0-56405900-1338549795_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×